Результаты МРТ

Добрый день, у дочери были боли в области поясницы, оказалось киста, сделали МРТ, прилагаю лист осмотра приемного покоя и описание МРТ. Ваше мнение и рекомендации, как по кисте так и по остальной проблематике описанной.

14 лет

Принятый ответ

Кисту нужно полечить перевязками, а потом удалить в плановом порядке, когда воспаление уйдет.
Обычно назначают антибиотики внутрь и перевязки с Левомеколем, но могут быть и другие мази.
Никаких трудностей здесь нет.
Это образование в мягких тканях и хорошо поддается лечению.

Остальная проблематика - это протрузии?
Ну, ребенок-спортсмен, наверное. Успела уже заработать.
Они обратного развития не имеют, главное, чтобы не росли дальше.
Исключить прыжки и поднятие тяжести.
ЛФК постоянно, идеально плавание после решения проблем с кистой.

Принятый ответ

Киста опасана в стадии абсцедирования, если есть температура, отек и боль, тогда нужно удалять.

Принятый ответ

добрый день.
в вашем случае боли в пояснице отдельно, а копчиковая киста - отдельно.
результат МРТ требует очного осмотра у невропатолога и интерпретации.
копчиковая киста со свищем требует оперативного лечения в плановом порядке - радикальное удаление кисты в пределах здоровых тканей.