Димиа, жидкий стул
Здравствуйте! В этом месяце принимала Димиа чётко. Сегодня 16 таблетку выпила в 10 утра. При этом в 8 45 до этого скрутило живот и стул был немного жидкий местами. Затем в 10 50 у меня снова скрутило живот и снова пошла в туалет, стул был тоже жидкий. Выпила 1 раз смекту. Я читала, что это вроде бы может повлиять на контрацептивный эффект, как стоит поступить дальше?
Добрый вечер! Выпейте дополнительно 1т димиа
То есть необходимо просто выпить следующую таблетку (17тую) сейчас, завтра утром (18тую) так же в 10 00 и остальные продолжать в 10 00 как и раньше?
И как тогда действовать после 28 таблетки, получается мне придётся начать принимать следующую пачку на день раньше?
И можно ли просто дополнительно предохраняться презервативами до начала следущей пачки? Не пить ещё одну.
(Последний половой акт был в воскресенье).
Пью Димиа уже долго, обычно если были нарушения в приёме, то врач мне рекомендовал дополнительную контрацепцию до начала следующей упаковки.
Да, вы пьете сегодня 17т, а завтра, все, как обычно. В этом цикле Вы выпьете 27 дней, а не 28. Дополнительно предохраняться не надо, из-за длительного приема контрацептивный эффект сохранится на 100%
Илона, спасибо большое!
И последний уточняющий вопрос:
Я пью все оставшиеся таблетки в упаковке и на следующий день после принятия 28 таблетки я начинаю пить новую пачку как обычно и все? На один день раньше получается.
Извиняюсь за дотошность, просто впервые так делаю и боюсь сделать не так(
Принятый ответ
Да, именно так и делаете
Здравствуйте, смекта можешь снижать степень усвоения препаратов, но однократный прием не должен повилять на контрацептивный эффект
Мария, здравствуйте! Лучше принять таблетку дополнительно . В этом случае активные таблетки вы закончите на день раньше и кровотечение отмены у вас начнётся тоже на день раньше.
Контрацептивный эффект не снизится из- за пропуска 1 таблетки, но иногда некоторых женщин может беспокоить мазня (так организм может отреагировать на недостаток гормонов поступивших).
Здравствуйте. лучше конечно перестраховаться и выпить еще дополнительную таблетку из упаковки. получится что у вас цикл будет короче на 1 день- это не повлияет на контрацептивный эффект.
а вы давно принимаете кок?