Антитела к гепатиту очень высокие

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы на гепатит B. Не знаю когда прививалась, наверное в детстве.почему такие антитела.раз в пол года всегда сдаю на гепатит и всегда отрицательно. Что это значит

28 лет

Судя по этому анализу у вас нет активного заболевания гепатитом В. Антитела к HBsAg могут быть как от вакцинации из детства, так и от давно перенесенного гепатита В, от которого вы выздоровели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, а такие высокие антитела могут быть от прививки из детства ?

С этим мне ничего делать не надо? Прививаться снова тоже не надо?

Для вакцинации антитела действительно высоковаты, плюс у вас на HBcor какой то результат странный - вроде больше 1,0 должен быть положительный. а там пишут отрицательный. Больше конечно вероятность, что вы перенесли гепатит В. Судя по отрицательному ПЦР на ДНК - сейчас болезни нет. Для самоуспокоения можете обратиться в поликлинику или стационар к инфекционисту, там проконсультируют и бесплатно возьмут нужные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, а гепатит может протекать бессимптомно?
Я не помню за собой симптомов гепатита

Может

Вероника, добрый вечер!
По результату анализов у Вас поствакцинальный иммунитет к гепатиту В.
Такие высокие антитела могут сохраняться долгие годы, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Инна, спасибо.
Мне с этим ничего делать не надо? Это точно поствакцинальный при таких антителах?

Это абсолютно точно поствакцинальный иммунитет. Ничего делать не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Инна, извините за дотошность.
Даже если прививали в детстве, а сейчас мне 28 лет?

Такое встречается. Этим антителам больше неоткуда взяться.

aHBcor у Вас отрицательный, этот маркер говорит был ли контакт с вирусом или нет, и положительным он может быть в 2х случаях, либо болеете сейчас или гепатит В перенесли.
Сам антиген (HBsAg) и ПЦР отрицательные.
Вы никогда не сталкивались с вирусом гепатита В, не болеете сейчас и имеете только защитные антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Инна, большое спасибо за разъяснения.

Принятый ответ

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не болели и привиты, есть очень хороший иммунитет, причин для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Павел, спасибо большое за ответ .