Боль внизу живота после ПА
После длительного воздержания случился секс и второй день после него болит низ живота, похоже на кишечник, плюс легкое вздутие. Секс был с защитой, местами резкий, но в процессе острых болей не было. Что это может быть и что делать? Подобное уже было раньше с новым партнером. Тогда я проверилась полностью, все анализы были в порядке и симптомы как-то сами ушли. Вот снова новый партнер и повторяется история…
Здравствуйте. Нужно делать УЗИ омт, може т
быть и апоплексия яичника. Какая у Вас сейчас фаза цикла?
Ольга, сейчас предовуляция
Принятый ответ
Можно свечи с индометацином или диклофенаком применять ректально в качестве обезболивания. Сделайте всё же узи омт
Здравствуйте! На какой день цикла случился половой акт? Как обстоят дела с кишечником? Есть запоры?
Екатерина, день цикла был 13й, запоров не было.
А сколько дней продолжительность менструального цикла? Такие боли могут быть характерны для периода овуляции.
Екатерина, 30-35 дней. Обычно таких симптомов в овуляцию не бывает
А выделения из половых путей сейчас обычные? Или напоминают по консистенции яичный белок?
Екатерина, пока что обычные
Принятый ответ
Тогда рекомендую сделать Узи малого таза, если сейчас болевой синдром сохраняется, используйте симптоматическое лечение - но-шпа или ибупрофен, так же можно ректальные формы свечей с диклофенаком или индаметацином.
Добрый вечер! Если половой акт был достаточно активный, грубый и длительный, то это нормальное состояние организма. Ничего не надо принимать, просто наблюдение. Все пройдёт самостоятельно
Илона, в принципе так и было
Принятый ответ
Потерпите и все пройдёт! Не болейте!)