Консультация гинеколога /

Контрацепция — вопрос №2506938

Здравствуйте! Много лет не было секса. Но планирую в скором времени встретиться с мужчиной. Какие контрацептивы мне можно? 33 года, рост 158. Есть лишний вес 8 кг. Слабый ЖКТ (поджелудочная железа и желчный). УЗИ молочной железы когда-то давно сдавала, патологий не было обнаружено, мазок и прочее не сдавала. Секс будет нерегулярный

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, аллергия на амброзию, панкреатит

Гинеколог
Здравствуйте. Можете использовать презерватив, Также можно с первого дня менструации начать приём Кок, это наиболее эффективный метод контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы рожали?
Проблемы с кожей есть? Варикоз?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Алексеевна, нет не рожала, проблем с кожей нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Барьерный метод - презерватив
Влагалищное кольцо - новаринг
Пластырь Евра
Или микродозированный кок - линдинет 20, джес
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Презерватив.
Можно КОК типа Силует, Линдинет 30.
Можно пластырь Евра.
Вагинальное кольцо Новаринг

Это все с первого дня месячных

Спираль Кайлина.

Ежегодно нужно делать УЗИ матки и придатков, узи молочных желез.
Сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можно воспользоваться бартерным методом контрацепции ( презерватив ) или использовать оральные контрацептивы, так же есть вагинальное кольцо Нова-ринг
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Если есть проблемы с желчным пузырем ,КОК противопоказан !Можно использовать спираль Кайлину или кольцо Новаринг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Все зависит от того, какой метод Вам будет удобнее. Если половые акты планируются не часто, возможно проще будет использовать презерватив. Можно рассмотреть вариант приема КОК, вагинальное кольцо Новаринг, пластырь Евра
Клиент
Лидия Владимировна, если у меня месячные через 1,5 недели, то пока мне КОК принимать не надо, правильно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, начинать лучше с первого дня менструации, допустимо начало до пятого дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких ситуациях лучше пластырь Евра, наклеить на спину, например, область лопатки в первый день цикла и менять после 7 дней на новый. Он, как КОК, но меньше негативного воздействия на ЖКТ и печень, учитывая вашу желчнокаменную болезнь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно линдинет 30 или кольцо новаринг