Расшифровка анализа крови и мочи

Здравствуйте! Сдали анализы на кровь и мочу. Подскажите, если ли какие отклонения ? На что обратить внимания? К кому врачу обратиться ? Или все в принципе допустимо в пределах нормы ? Фотографии прикрепляю!

56 лет

Здравствуйте. По анализам СОЭ высокая. Нужно дообследование: общий белок и белковые фракции, срб, узи органов брюшной полости и почек, органов малого таза,

Здравствуйте. В связи с чем сдавали анализы? Что беспокоит по самочувствию? Хронические болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Нина, около недели была повышенная температура. Поэтому решили сдать анализы крови и мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмилия
Клиент

Нина, сейчас температуры нет. Есть кашель немного. Когда была температура калоли антибиотик

Принятый ответ

В анализах у Вас признаки перенесенной инфекции, наиболее вероятно, бактериальной природы. Это и вызвало небольшие отклонения в показателях лейкоцитов. СОЭ отреагировало на воспаление. Она снижается медленнее, чем улучшается общее самочувствие. Поэтому я не вижу повода для переживаний. Для своего спокойствия можно проконтролировать анализ через 1 месяц.
Общий анализ мочи в норме. Отклонений нет. Следы гемоглобина в моче могут быть из-за погрешности сбора. Главное, что не превышен показатель эритроцитов в моче. В норме у мужчин может быть 1-2 эритроцита в поле зрения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции. СОЭ всегда запаздывает и остаётся повышенным ещё некоторое время после выздоровления. Для контроля динамики СОЭ, рекомендую пересдать анализ крови через 2-3 недели.