Консультация педиатра /

Можно ли дать найз ребёнку? — вопрос №1168334

Здравствуйте. Сыну 7 лет. Болеет с утра с резкой температурой 39, сухой кашель.врач смотрела, сказала красное горло. Температура плохо сбивается. Практически весь день на отметке 39-39, 5. Чередую нурофен и парацетамол. Последний раз давала нурофен в 21:30. Суточную дозу за сегодня уже дала. Парацетамол давала 2 раза. От него вобще мало эффекта. До того как сейчас дпла нурофен температура была 39,6, сейчас 39 и держится. Можно ли дайт найз?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Оксана
У найза противопоказание детский возраст до 12 лет.
Конечности у ребенка тёплые или холодные?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, тёплые, отбираю водой,понижается температура на 0,2 и снова вверх. Сейчас температура 39,3 снова

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Раскройте ребенка, не укрывайте, протирать тёплой водичкой.
Если температура плохо сбивается, можно вызывать скорую помощь для постановки литической смеси
Стоматолог
Здравствуйте!Найз нельзя и он не поможет сбить температуру.У ребенка лихорадочное состояние,смысл давать лекарства через рот нет, ставьте ректальные свечи (например Цефекон Д 250 мг).Если ставили свечи и не помогает,вызовите скорую или врача на дом ,что бы укололи литическую смесь,она собьёт температуру.Если конечности холодны ,то одевайте на них что то тёплое.Пить больше жидкости
Принятый ответ
Стоматолог
Вызовите сейчас скорую для укола
Клиент
Анна, он сейчас спит, но его знобит, как думаете, стоит вызывать? Или подождать, если проснётся , то тогда и вызывать?
Стоматолог
Вызывайте,скорая может ехать не один час
Педиатр
Здравствуйте! У детей препараты выбора Ибупрофен ( Нурофен) и парацетамол, Найз в таблетках противопоказан до 12 лет, есть диспергируемые таблетки и суспензия, они разрешены с 7 лет. Не забывайте про физические методы снижения температуры-раскутаться, обтирание водой, прохладное питьё. У детей 7 лет температуру снижаем выше 39-39, 5,если ребёнок ее не плохо переносит, если есть выраженный дискомфорт, головная боль конечно снижаем и при меньших цифрах
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Найз нельзя до 12 лет. Лучше вызовите скорую; поставят литическую смесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) в возрасте Вашего ребёнка Найз не применяется