ОРВИ или нет?
Здравствуйте! В понедельник утром почувствовал нарастающее недомогание, которое к вечеру привело к головной ноющей боли и температуре 39,3, которая держалась +- три дня, с переменным успехом. На следующей день стало дико болеть горло, при глотании. Красное. Насколько сам могу наблюдать оно просто красное, без всяких там пленок, волдырей ангинных (но это не точно), увеличены лим/узлы, подчеллюстные, слегка болят, если нажать на них. Насморка нет, кашля нет. Сдал анализы крови и мочи, файл в прикрепах. Сейчас состояние получше, температуры нет, горло еще болит. Из лечения: пью литрами, в горло пшикаю ангидак, полощу всяким разным, темп.сбивал ибупрофеном. Это ОРВИ по анализам?
Здравствуйте
По крови у Вас признаки бактериальной инфекции , необходимо принимать антибактериальную терапию
Можете пожалуйста прикрепить фотографию горла посмотрю
Александр, добавил.
Посмотрел фотографию , действительно стенки гиперемированы,
поэтому рекомендую вам следующее лечение
1) Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 1 раз в день 7 дней
2)Полоскать горло ОКИ 3 раза в день 7 дней
3) При повышении температуры тела до 38 градусов сбивать парацетамолом
4) Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
5)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин D2500 ме в суткиЦинк 10 мгСелен 50 мг
Этого будет достаточно
Александр, это ангина или просто горло гипермировано? или это одно и тоже?
начальная стадия , если не будите лечиться перерастёт в ангину
Александр, скажите, а момент такой, я забыл уточнить. Ставлю 1г цефтриаксона, раз в сутки. Его стоить продолжить или заменить на амоксиклав?
Тогда нужно дальше продолжать цефтриаксон , амоксиклав не нужно.
Здравствуйте, нет, по анализу крови у вас активная бактериальная инфекция, необходимо принимать антибиотик,вероятнее всего, ангина, и анализ мочи нехороший с протеинурией. Какая сейчас у вас температура?
Мария, вот именно сейчас 36,5.
А до этого часто были ангины,тонзиллиты?
Мария, именно чтобы ангина один раз всего, в армии, это лет 14 назад. До этого, еще по студенчеству, горло было проблемным, после холодного сразу начинало болеть. Тогда инфекционист мне прописал лечение, я пролечился и забыл об этой проблеме совсем.
Чем вы сейчас лечитесь? Так как горло проблемное, то надо постоянно контролировать мочу, если только в ней появляется белок,эритроциты, надо сдавать кровь на креатинин, мочевину, калий,натрий и идти сразу к нефрологу. Вот и сейчас анал з мочи плохой. Я бы рекомендовала через 14 дней после выздоровления пересдать повторно общий анализ мочи
Мария, ставлю цефтриаксон раз в день, полощу, брызгаю ангидак.
Принятый ответ
Совершенно верно,что вы делаете антибиотик 7 дней его надо, в горло добавьте тантум верде 3 раза в день спрей и рассасывать лизобакт 5 раз в день на 5 дней.
Здравствуйте! Это бактериальная инфекция. Нужен приём антибиотика. Контроль анализа мочи и крови в динамике. Очный осмотр терапевта
Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции.
Добавьте к приёму амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.
Канефрон 2т 3 раза в день 10 дней.
Через 2 недели в динамике анализы пересдайте.
Хайшат, я знаете, почему то не стал писать в общем вопросе, но я два дня колю себе цефтриаксон. Много лет назад у меня была ангина и меня лечили им. Стоит его продолжить или начать амоксиклав, или совместить их, или как быть?
Как колите цефтриаксон 1г 2 раза в день?
Хайшат, 1г/1 флакон, раз в сутки.
Цефтриаксон нужно колоть 1г 2 раза в день 7 дней иначе эффективности не будет.
Здравствуйте.
По анализам признаки бактериальной инфекции. Необходим поиск ворот инфекции, рекомендую осмотр терапевта, общий анализ мочи, в случае кашля - рентгенографию легких; в случае заложенности носа - рентгенографию гайморовых пазух, консультацию ЛОРа.