Консультация гастроэнтеролога /

Болит левый бок, тошнит — вопрос №1168900

Месяц назад началась утренняя тошнота. Так как лежали с ребенком в больнице, все списывала на нервы. Две недели назад было кишечное отравление (либо отравление либо сальмонеллез, так как лежали с ребенком в инфекционке с таким же диагнозом). После болезни была также утренняя тошнота. Несколько дней пила ОМЕЗ, прошло. Назначили флуоксетин, попила позавчера и вчера. Вчера после обеда началась тошнота, длится до сих пор, болит, тянет левой бок. Сначала болело над пупком, затем слева, и ощущения что живот раздут и что-то там шевелится или пульсирует все время. Теперь весь бок болит, больше спереди и отдает немного в сам бок и немного спину слева и дрожит бок. Но спина и так хватает уже месяц с обоих сторон сзади в пояснице, поэтому непонятно. Еще трусятся руки и дрожит все внутри (но это может быть моя тревожность). Живот напряженный кажется, в туалет ходила с утра. Что это может быть? Куда бежать? Может ли это быть аневризма брюшной полости? Страшно...

Возраст: 37

Хронические болезни: Эндометриоз, всд

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Сейчас стул оформленный ? Температура в норме ? Боль с левой стороны при наклонах усиливается ?
Дрожь в теле , трясутся руки - это все про тревожность .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, стул оформленный, боль вроде не усиливается, просто чувствительно, температуру не знаю, на работе, нечем померять. Может быть это аневризма? Что делать?

Гастроэнтеролог, Терапевт
За аневризму нет данных .
Нужен осмотр невролога , ЭКГ .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин , ггт , щелочную фосфатазу, срб , липаза , глюкоза .
Узи внутренних органов
Копрограмму
Фекальный кальпротектин.
На данный момент можно принять Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней.

Если боль острая или нарастает , то вызов бсмп и осмотр врача очно .
Клиент
Екатерина, насколько срочно бежать на узи? Скорее всего завтра получится сделать, не раньше. Вообще на какой диагноз похоже?
Клиент
Екатерина, еще забыла добавить отрыжка появилась после еды, сейчас небольшая, бурлит в районе над пупком (может это от голода, ела последний раз вчера в обед). Что покажет аневризму? Узи?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для исключение аневризмы эхо сердца, узи внутренних органов и экстренный прием врача .
У вас больше данных за нарушение оттока желчи и повышенная тревожность .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма

На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.
Жалобы больше вегетативные, скорее это функциональное расстройство на фоне стресса
Принятый ответ
Клиент
Марина, функциональное расстройство может болеть сутки и тошнить? И не давать спать? На аневризму не похоже? Слева от пупка пульсирует и как будто шевелится.
Терапевт, Гастроэнтеролог
функциональные расстройство длятся годами постоянно рецидивируя
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Елена.
На данный момент рекомендую тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Пройти дообследования :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма
Узи Обп
Фекальный кальпротектин