На теле ребенка появилось пятно

Добрый день! У моего ребенка на попе появилось розовое пятнышко примерно 1 см диаметром, похоже на подкову, шелушиться и при свете выглядит оранжевым. Не проходит давно, что бы это могло быть ? Ребенку 7 мес, на грудном вскармливании, с рождения аллергия на коровий белок. Был стафилококк золотистый-вылечили. Никаких других проявлений на коже нет, аллергии на др продукты нет. Что бы это могло быть и как это вылечить?

Гайморит Сезонная аллергия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Как давно появилось?

Дарья Николаевна, добрый день! Около месяца точно есть. И кажется оно в начале было светлее и менее заметно.

Похоже на раздражительный дерматит
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой

Принятый ответ

Добрый день! Это небольшой очаг микробной экземы. Протирайте р-ром Мирамистин/хлоргексидин и наносите Фуцидин Г крем 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. По фото похоже на Нуммулярный дерматит, с присоединением вторичной инфекции (на фото видно по периферии золотистые корочки). Возможно появился на фоне изменения пищеварительной системы, на фоне введения прикорма (если вводите прикорм), или на фоне трения о подгузники.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап/сут 7дн
Местно: кр. Пимафукорт 2р/д 7-10дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь чаще делать воздушные ванны, оставьте подгузники на сон и прогулки.

Здравствуйте) похоже на контактный раздражительный дерматит.
Крем пимофукорт 2 раза в день 7дней
Чаще проводите воздушные ванны

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
А контакт с животными есть?

Принятый ответ

ЗДравствуте.

раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.

здравствуйте, это раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм к