Запор у грудничка — вопрос №1168924
Добрый день! Ребенку 5,5 месяцев. Мучают запоры с 2х месяцев. На гв. Давали 2 месяца бак сет помогало, сейчас перестало помогать. С целью улучшения пищеварения+активный пищевой интерес в 4,5 месяцев начала прикорм - кабачок и брокколи. Ребёнок ест очень хорошо, но со стулом лучше не стало. Стул только со свечкой. Копрограмма в норме. После посещения педиатра в 5 месяцев было рекомендовано вводить каши, тк ребенок за месяц набрала 370г (родилась маловесная 2600). Ребенок каши есть отказывается, пробовали гречневую и кукурузную. По рекомендации педиатра даём воду (получается ~ 60 мл в день). Вчера начали давать дюфалак, сегодня сама покакала. Можно ли давать дюфалак курсом? Не вызывает ли привыкания? С целью улучшения стула и набора веса можно ли в кашу добавлять пюре из чернослива? Или потом вообще кашу в чистом виде не будет есть?
Возраст: 33
Хронические болезни: АстмаНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!