У ребёнка забрали телефон и он отказывается идти в школу

В наказание забрали телефон, ребёнок сказал что пока не отдадите, в школу ходить не буду. Ребёнок отличник, учится в 6 классе. При этом он говорит, что так как учёба у него отличная, мы не можем его так наказывать.

Нет
35 лет

Здравствуйте, ребенок манипулирует вами. Почему вы забрали телефон? Какая этому причина?

Екатерина, добрый день!
Понимаю, что наступает возраст. когда вся семья начинает проходить этап взросления)) Здесь понимание и юмор как раз в помощь иначе ... только нервы))
Вы забрали телефон скорее всего с какой то целью. Но сам факт - уже манипуляция. Ребенок повторил тоже((

Но теперь надо как-то так договариваться чтобы это была не манипуляция а понимание друг друга.

Вы отобрали телефон на условиях? Смысл этого был в чем?

Здравствуйте! Вы сейчас хотите от ребёнка, чтобы исполнил то, за что был наказан. Он это выполнил или нет? Когда будет снято это наказание и соответственно запрет на телефон отменен, тогда он сможет пойти в школу.
У каждого наказания должен быть срок исполнения, Вы объяснили ребенку условия возврата телефона и период времени, насколько он лишен телефона?

Добрый вечер, Екатерина!
Почему ребёнок наказан?
Почему Вы забрали именно телефон? Как долго ребёнок будет без телефона? Вы обговаривали этим моменты?