Подобор орального контрацептива
Здравствуйте,мне 28 лет,не рожала.Вес 56кг, рост 165см. Имеется мастопатия и единичные сосудистые звёздочки на ногах.Все анализы и узи по органам малого таза в норме. Помогите,пожалуйста,подобрать более подходящий мне оральный контрацептив.Не сильно тяжелый для организма.
Мария, здравствуйте. Можно начать прием Джес или Медиана. С первого дня менструации по 1 т в день строго в одно и то же время. В первые 7 дней приема доп контрацепция
Екатерина, подскажите, пожалуйста,что будет меньше влиять на свертываемость крови Джес или Линдинет 20?
На это одинакого влияют все кок.
Здравствуйте. Вам подойдёт на ваш возраст мидиана, ярина или линдинет 20. Принимайте с первого дня месячных по схеме
Галимат, Подскажите пожалуйста,а что меньше будет влиять на кровь,менее сгущать ее Джес или Линдинет 20?
Здравствуйте, нет тяжелых и лёгких гормонов, тут нужно выяснить нет ли у вас противопоказаний (например, неконтролируемое повышение давления, мигрени с аурой, тромбозы), если все хорошо то возможно вам нужны какие-то дополнительные функции, например улучшение качества кожи
Наталья, имеется мастопатия,хотелось бы чтобы не влияли ок на грудь.предрасположенности к тромбозам нет,но есть небольшие сосудистые звёздочки на ногах.
Принятый ответ
Варикоз и тем более звездочки это не противопоказание
Если грудь вас беспокоит, а не только по узи мастопатия, можно обратить внимание на препарат линдинет 20
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, провести узи молочных желёз . Подбор орального контрацептива осуществляется на очном приеме гинекологом
Светлана, мой гинеколог порекомендовала пить Новинет,что могли бы сказать про этот препарат?Выбираю между ним и Линдинет 20
Принятый ответ
Можете рассмотреть приём этого препарата. Там фиксированная доза компонентов
Здравствуйте. в вашем случае лучше подойдёт препарат Джес
В его составе есть фолаты, необходимые для подготовки к будущей беременности
Екатерина, подскажите пожалуйста,что будет меньше влиять на кровь,меньше сгущать ее, Джес или Линдинет 20?
Принятый ответ
Линдинет лучше
Здравствуйте! Если анализы в пределах нормы, по УЗИ матки и придатков, молочных желез нет противопоказаний, анамнез не отягощен, не курите, то можно: Линдинет-20, Логест или Димиа.
В течение 2-3 месяцев будет идти адаптация к препарату. Возможны межменструальные выделения, повышенная чувствительность молочных желез и т.д. Они допустимы.
Татьяна, подскажите при мастопатии,что будет лучше Линдинет или Димиа?
При мастопатии хороши оба, но Линдинет-20 чуть лучше, за счёт более выраженного гестагенного эффекта.