Инвазивный рак молочной железы неспецифического типа 2 степени Нашли у мамы тип 2

Расскажите пожалуйста о методах лечения и прогнозе.Прикрепляю узи, по рентгену ставят доброкачественную, в описании.Ей 62 года , было стентирование сосуда одного в мае месяце.Пол года назад ударилась молочной железой, боли нет , только чувствуется уплотнение.

Сердце, стентирование сосуда
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите осмотр онколога с установленным диагнозом , протокол гистологии и игх.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, все результаты прикрепила

Выявлено злокачественное образование молочной железы G2, нужно обратиться к онкомаммологу, взять направления на обследования -КТ ОГК, МРТ омт с ку, остеосцинтиграфия, кт обп с ку, по показаниям мрт головного мозга с ку. Чтобы говорить о тактике лечения нужно дождаться результата игх исследования и полного дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование в левой м.ж. злокачественное, подтверждено гистологически.
Тактика лечения определяется после полного обследования других органов: кт легких, брюшной полости, малого таза, мрт головного мозга, сцинтиграфия костей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо обратится в онкодиспансер и пройти дообследования МРТ головного мозга и малого таза с контрастированием, кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. После результатов ИГХ и всех обследований решать вопрос о тактике лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Рустам, подскажите пожалуйста, там пишут Неспецефический Тип, то есть они не знают какого типа эта опухоль ?

неспецифический тип это потому, что, в отличие от других типов, не имеет специфических признаков, по которым его можно отличить при исследовании под микроскопом. Поэтому далее после гистологии проводиться ИГХ исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добро или зло решает только гистология.
По предоставленному протоколу есть злокачественное образование молочной железы.
Чтобы определиться с тактикой лечения: операция, химия , лучевая - нужно дождаться ИГХ-исследования + пройти
СКТ ЛЕгких.
СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом.
сцинтиграфию костей скелета
МРТ головного мозга с контрастом
Все это нужно для поиска метастазов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, а игх это вторая часть анализа ?

Это самостоятельный анализ, дополняющий гистологию.
Делается после получения результатов гистологических,да

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти полное обследование: кт грудной и брюшной полости с контрастом, узи малого таза, мрт головы с контрастом, скенирование скелета. Материал с биопсии надо отдать на пересмотр + игх исследование. Далее онкоконсилиум вынесет решение по лечению.
Если пациент состоит на учёте у кардиолога, сосудистого хирурга итд, надо пройти экг, эхокг, и получить справку о состоянии здоровья.