Лимфатические узлы

Здравствуйте! В марте 2021 сделали мужу лазерную операцию на варикоз, после этого сразу начал обильно потеть и днём и ночью, далее появилась слабость,с апреля по июнь сбросил 10 кг.,появилась дрожь в руках,начали обследования анализы все в норме, онкомаркеры тоже , сделали кт, - хронический бронхит, воздушнные кисты s3/10 справа,s10 слева, хронический калькулезный холецистит.Количественная лимфаденопатия внутригрудных и мезентериальных лимфаузлов .Объёмное образование заброшенно слева ( лимфангиома?).Лимфаденопатия заброшенных лимфаузлов. Липома S4 Лёвой почки.Сделали узи лимфатических узлов , сдали на гормоны, все анализы загрузила, Скажите то онкология?К чему готовиться?

Принятый ответ

Добрый день. Нужно сделать биопсию объемного образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

Рустам, назначили пэт на 17.08, можно ли делать ? Если проблемы с щитовидной железой есть

ПЭТ КТ проводится обычно не с йодсодержащим препаратом, а с 18F-фтордезоксиглюкозы (18F-ФДГ). Иногда используется дополнительное болюсное введение контраста с йодом, но для этого противопоказан только тяжелый некомпенсированный тиреотоксикоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

Рустам, надо обязательно пройти?

У вас уже есть данные кт. Нужна биопсия образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

Рустам, добрый день! Скажите , пожалуйста на сколько вреден пэт кт?

При соблюдении рекомендаций врача негативных последствий у ПЭТ/КТ нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

Рустам, меня очень беспокоит последний анализ мужа антитела гормоны очень завышены, не может ли пэтсделать ещё хуже?

Проконсультируйтесь с эндокринологом. Выше я писал каким препаратом проводят контрастирование

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

Рустам, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самая правильная тактика : биопсия новообразования

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к онкологу с учетом наличия объемного образования, это необязательно онкопроцесс, но требуется дообследование. Вам могут предложить (по результатом очного осмотра, анализа кт диска) или биопсию образования или динамическое наблюдение за ним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

Светлана, нам назначили пэт кт

Тогда надо дождаться результата, возможно характер накопления РФП подскажет какую-то информацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

Светлана, пришёл новый анализ, в 6000 раз повышен, что это значит, скажите пожалуйста?

Это вопрос к эндокринологу. Здесь надо обследовать щитовидную железу, сдавать ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

Светлана, ттг и узи есть все файлы загружены, почему так сильно превышает норму?

Это какой-то вероятно аутоимунный процесс. Как я написала выше это вопрос к эндокринологу, а не онкологу. Он проанализирует показатели гормонов, узи щитовидной железы, жалобы и назначит лечение.