Может ли быть онкология?

Здравствуйте, беспокоит плохой анализ крови с повышением лимфоцитов абс. и тд и лейкоцитами на верхней границе нормы. В прошлом году были повышены только лейкоциты незначительно. Тоже не было симптомов орви. Может ли при таких данных быть лейкоз или другая онкология? Орви не болела уже года полтора, признаков никаких нет.

Здравствуйте. Сколько вам лет? По самочувствию жалобы есть?

Анна, здравствуйте. 27. Я не знаю, имеет ли смысл все жалобы описывать, тк они могут вообще иметь другое происхождение. На данный момент : панические атаки, тревожность, повышение ад до 140 и 150, боль в левом боку под ребрами (узи обп делала, сказали, что боли вызывать нечему, мелкие изменения нашли). Беспокоит зуд кожи неясного происхождения (глюкозу сдавала несколько раз, на диабет не похоже).Также имеется гэрб с метаплазией маленькой и гастродуоденит. Анализ крови сдавала планово на всякий случай, а там такое.

Увеличения лимфоузлов, печени и селезенки нет?

Анна, в июле делала узи, ничего про увеличение
печени и селезенки нет. Абдоминальные лимфоузлы не увеличены. Аксиллярные год назад тоже по узи увеличены не были.

Принятый ответ

Повторите УЗИ, нужно знать свежие данные по размерам селезенки и печени, л/у. Если там все спокойно, то рекомендовано только наблюдение. Контроль ОАК 1 раз в 2-3 месяца. Следить за нарастанием абсолютных лимфоцитов (они не должны нарастать).Сдайте кровь на ЦМВ, ВЭБ, герпес 1,2 типа. Это хронические персистирующие инфекции, которые могут вызывать лимфоцитоз. В настоящее время данных за онкологи нет.

Здравствуйте, нет видимого увеличения лимфатических узлов? узи брюшной полости давно делали?

Ксения, полгода назад. Умеренные диффузные изменения поджелудочной, умеренные изменения печени по типу жировой инфильтрации (лишний вес)

Ксения, видимого увеличения нет.

Тогда просто в динамике через месяц пересдать кровь, повышение лимфоцитов может быть вызвано персистенцией вирусов.

Ксения, а если будет наблюдаться постоянное повышение?

Принятый ответ

Если будет постоянно нарастать, то очная консультация Гематолога.

Здравствуйте.
Какие есть жалобы? Лимфоузлы спокойны?
По анализу видна вирусная инфекция(вероятно хроническая)
Сдайте кровь на цмв,впг,вэб .
Про онкологию и речи не идёт ,если беспокоит только данные показатели .

Юлия, здравствуйте.Вроде спокойны. Я не знаю, имеет ли смысл все жалобы описывать, тк они могут вообще иметь другое происхождение. На данный момент : панические атаки, тревожность, повышение ад до 140 и 150, боль в левом боку под ребрами (узи обп делала, сказали, что боли вызывать нечему, мелкие изменения нашли). Беспокоит зуд кожи неясного происхождения (глюкозу сдавала несколько раз, на диабет не похоже).Также имеется гэрб с метаплазией маленькой и гастродуоденит. Анализ крови сдавала планово на всякий случай, а там такое.

Принятый ответ

Поняла вас.
Через месяц пересдайте кровь повторно и если показатели будут такие же то сдать вышеуказанные показатели и консультация гематолога или инфекциониста (если по тем показателям выявится вирус)