Болею тонзиллитом сбился цикл, хотя принимаю кок больше года

Уже около недели болею тонзиллитом, лежу в инфекционном отделении, ставят антибиотики внутривенно в течение недели, также пила омепразол и лоратадин, продолжала принимать так же по плану КОК «бонадэ». Сегодня должна выпить 21 таблетку, но началось кровотечение, до этого пила пролонгировано, как быть сейчас, пить 21/7 или дальше продолжать пролонгированный приём не смотря на кровотечение ? И вообще нормальная от данная ситуация (до этого сбоев в цикле не было даже в первые месяцы приема)

Из хронических болезней: Геморрой, варикоз, анемия, гастрит
19 лет

Здравствуйте. Сделать 7 дневный перерыв и далее начать приём новой упаковки.
За сколько наполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, прокладка практически чистая спустя час носки. Но выделения сами по себе больше напоминают менструальное кровотечение, а не кровотечение отмены.

Принятый ответ

Снизился эффект от препарата. Сделайте перерыв в приеме 7 дней и начните приём новой упаковки

Здравствуйте. Антибиотики снижают контрацептивное действие кок. Сделайте перерыв сейчас и через 7 дней начните новую пачку. Дополнительно предохраняйтесь презервативом первые 7 дней от новой пачки

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алёна, мне нужно пить сегодняшнюю таблетку или нет?

Лучше сейчас уже делать перерыв

Кристина, здравствуйте. Прием антибиотиков влияют на выделения. Сейчас допивайте упаковку и делайте 7-ми дневный перерыв. Потом начнете прием новой упаковки.

Здравствуйте, если вы пьете в непрерывном режиме, то прорывные кровотечения время от времени это нормально, сделайте сейчас перерыв, можно меньше дней, например 5, а потом снова можно в непрерывном, если вам так удобно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, я когда в прошлом месяце пила 2 упаковки подряд на удивление между упаковками даже не было никакой «мазни», да и вообще сбоев в цикле и прорывных кровотечений не было за год приёма препаратов.

Они рано или поздно в молодом возрасте случаются, у вас значит поздно

Здравствуйте. На фоне заболевания и приёма антибиотиков цикл может сбываться. Кок продолжайте по схеме соблюдая перерыв