Консультация гинеколога /

Подпор КОК — вопрос №769548

Здравствуйте! Мне 35 лет, у меня есть ребёнок 8,5 лет, месячные не регулярные, после родов принимала Новинки, но с них набрала вес, который ушёл после отмены. Какие лучше принимать препараты для предотвращения нежелательной беременности, если в будущем думаю ещё родить.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой сейчас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, рост 169, вес 66 кг

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как сейчас с либидо? Нет акне?
Клиент
Валерия, акне нет, с либидо всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, в вашем случае в целом можно попробовать любой низкодозированный КОК.
Выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.

В вашем случае можно попробовать Ярину, Видору, Анабеллу, Силуэт, Бонадэ, Жанин. Тут разные торговые названия двух вариантов КОК
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам можно рассмотреть мидиана или ярина, начинайте с первого дня цикла и принимайте по одной таблетке в одно и тоже время по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если нет хронических заболеваний, то вам можно попробовать Регулон - он самый распространённый и наиболее подходит женщинам, меньше всего на него побочек
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Вам больше подходит Ярина.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, есть ли разница Ярина и Ярина плюс, что из этого лучше?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Между Ярина и Ярина + особой разницы нет. Только в Ярина плюс фолиевая кислота.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Вам подойдут низкодозированные препараты.
Если нужен косметический эффект, можно попробовать Ярину, Белару. Белара действует помягче, вес на ней как правило не набирается, не страдает либидо.
Если нет проблем с кожей, выпадением волос - вариантов достаточно много - линдинет 30, Марвелон, ригевидон, клайру можно попробовать, зоэли - тут нужно подбирать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я вам рекомендую ярину