Панкреатит и оральные контрацептивы

Здравствуйте, были роды 6 месяцев назад путем кесарева сечения, сейчас встал вопрос о контрацепции, 8 лет назад было воспаление поджелудочной, острой панкреатит, можно ли применять таблетки, гинеколог посоветовала димиа, в противопоказаниях есть панкреатит с гипертриглицеридемией,касается ли меня это? Или стоит рассмотреть другие методы контрацепции?

Здравствуйте, если после этого никаких проблем не было, то начать прием можно. Препарат можно выбрать любой, главное определись , что Вы ходите, только контрацепцию.? Или уже улучшить качество кожи? Других возможных противопоказаний нет?

Любовь, в принципе с кожей все нормально, беспокоят закрытые комедоны, но не так чтобы сильно, основное контрацепция

Тогда можно пробовать димию или Джес. До приема обязательно УЗИ органов малого таза и молочных желез, цитология, биохимический анализ крови и коагулограмма. Начало приема в 1 день цикла в одно и тоже время, лучше ближе к вечеру.

Здравствуйте, Ксения. Можно попробовать накожные пластыри (меняются 1 раз в неделю), вагинальное кольца (новаринг) - как Вам такие варианты?

Адэль, на самом деле впервые слышу, пластыри обладают такой же эффективностью?

Здравствуйте! А не рассматривали внутриматочную спираль?

Светлана, рассматривала, врач сказала что после могут быть проблемы с зачатием, а также сейчас часто нарушается микрофлора, те месяц назад я исполовала свечи, тк в мазке была гарднерелла 10х4, далее выделения прошли, потом пришли кд, и после них опять обильные выделения. И получается что не могу застать время, когда можно установить спираль

вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание обычным хозяйственным мылом, которое не нарушает рН снаружи, ношение хлопкового белья, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа, чтобы не было истощения организма и он боролся с любой инфекцией
Также можно рассмотреть кольцо Нова ринг или же пластырь Евра - они очень эффективны

Светлана, большое спасибо! А как пользоваться пластырем? Клеить в определенные дни цикла?

Да, он меняется каждую неделю. Первый раз наклеивать в первый день месячных и затем на 8 и 15 день меняете, а дальше делаете 7 дней перерыв

Светлана, с ним можно купаться, принимать ванну? И не способствует ли он набору веса? Повышению аппетита?

Принятый ответ

Да, с ним можно вести тот же образ жизни как до него, не способствует набору веса и не повышает аппетит - как правило, но бывают исключения - это как организм отреагирует
Единственный минус - цена

Светлана, большое спасибо за советы!

Добрый день.
Если сейчас нет никаких жалоб, то можно попробовать прием.
Можно на всякий случай сделать УЗИ органов брюшной полости

Здравствуйте. Всё зависит от того, кормите ли вы грудью. Если вы завершили ГВ, то можно попробовать пластырь Евра. Либо можно поставить внутриматочную спираль

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать