Прыщики у ребенка
Здравствуйте. Месяц назад заболел,конюктивит, отит, пролечили, сходили два дня в садик и опять заболел , только появилось температура 38.4 и прыщики, в садике был контакт с ветряночным, вызвала на дом врача она сказала что это не ветрянка, назначила вирусное, ребенка за неделю не обсыпало , начал чесать уголки глаз офтальмолог сказала это не конюктивит назначила капать витабакт,и показаться аллергологу, педиатр назначила сдать анализы, сдали на аллергены , общий анализ крови, лямбии, ат к ветрянке , все ок, были у аллерголога назначила эриус , а дерматолог назначила мазать прыщики фуцикорт, и сказала это не укусы , а фолликулит, неделю все было ок, а в понедельник ребенок стал чихать и небольшие сопли и во вторник опять появился прыщик , что же может быть?
Здравствуйте.
Данные два элемента не похожи как при ветрянке ,а именно на фолликулиты да. Подсушить и не расчесывать.
Но т.к был контакт с ветрянкой, то проявления могут начаться только на 10 14 день спустя. Поэтому следим тщательно за элементами. При ветрянке они начинаются с пузырьков.
Анастасия, контакт с ветряночным был аж 28окт
Инкубационный период уже прошёл. Поэтому ветрянку уже не ждём конечно же с того контакта.
Здравствуйте. Похоже, что вновь проявление фолликулита . Продолжите терапию фуцикортом.
Анна, подскажите пожалуйста этот фолликулит появляется при ослабленном иммунитета?
Да, можете проявляться на фоне аюослабленного иммунитета, на фоне инфекционного процесса.
Анна, извините пожалуйста получается этот Фолликулит пожизненно?как к примеру вирус герпеса
Фолликулит это воспаление волосяного фолликула микробного происхождения, те это прыщик . Вероятнее всего пройдёт с возрастом.
Анна, спасибо вам большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте) по фото явления фолликулит а. Элементы не ветряночные
Необходимо местно продолжить использовать фуцикорт.
Елена,здравствуйте!
На фото фолликулит!
Рекомендую крем фуцидин 2 р в день 7 дней
Минимизировать контакт с водой
Свободная хб одежда