Чесотка долгое время

Добрый день. Пишу сюда уже не первый раз. Ищем помощи у всех. В семье чесотка, соскобом подтверждена. Лечили её три раза. Последнее лечение такое: 1. Помылись, обработались бензилбензоатом. 2. Вызвали СЭС и ушли из квартиры. Взяли старые вещи, с которыми не контактировали. 3. Все родственники тоже мазались с нами. 4. Мы семьей мазались КАЖДЫЙ ДЕНЬ. На 4 день помылись и ещё два дня мазались. 5. После всего мы вернулись домой и взяли новое постельное белье, свое стирали и продержали в карантине. И вот спустя буквально пару дней у сына СНОВА высыпания! Завтра едем на соскоб. Ну что же нам ещё сделать? Думаем лечь в стационар и снова квартиру на карантин закрыть. У нас двухмесячный ребёнок. Её мы тоже мажем, уже жалко её кожу. Какие ещё есть варианты лечения?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Перед сдачей соскоба 24ч не мыть, не мазать кожу
Сдадите завтра
Приложите результат

Виктория Николаевна, хорошо, понял.

Подготовка обязательно!!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще происходит повторное заражение или не долечили.
Прикрепите завтра результаты соскоба, чтобы дать рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Завтра прикрепите результат.
24 часа кожу не мыть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Часто чесотка рецидивирует
Хорошие исследования есть касательно приема Ивермектина 200 однократно и повтор через 7 дней
Но в России препарата нет, насколько мне известно
Можете поинтересоваться в аптеках города, или если есть кто нибудь за границей попросить отправить

Саида Тажутдиновна, что значит рецидивирует?

Проявляется снова либо из-за того что клещ не до конца долечили либо повторное заражение

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте соскоб со всех локализаций у всех и по результату смотреть уже .
Как сдадите и получите результат сообщите