Антибиотик суммамед

Здравствуйте, сколько добавлять воды в порошок для приготовления суспензии Суммамед форте 200 мг/5мл для ребенка 1 год,при остром бронхите.как правильно приготовить суспензию?врач не объяснила,сказала давать 2,5 мл.1 раз в день

Нет
30 лет

Здравствуйте. Зачастую острые бронхиты у детей вирусной этиологии и в этом случае антибиотик не нужен. Сдайте ОАК чтобы убедиться в этиологии( вирус или бактерия) и тогда уже будет точно видно, нужен антибиотик или нет