Слабость после еды

Добрый вечер, наблюдается слабость после еды неважно что кушать, хоть йогурт съесть сразу возникает чувство слабости и желание спать. Болевых ощущений никаких нет, сдавал сахар из вены на тощах 5.2ммоль, вес 74 рост 172 возраст 21.

Резидуальная энцефалопатия с рефлексорной пирамидной недостаточностью в конечностях с синдромом всд с вазомоторной цефолгией вестибулярной и с СДС
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по первому анализу были признаки недостаточного питьевого режима. Во втором ОАК все показатели выровнялись.
Вы сейчас какие-то препараты принимаете?

Алана, принимал Тромбос АСС по совету терапевта т.к сказал что мало пью и для профилактики, на данный момент хожу на сеансы к психологу т.к поставлен был диагноз ипохондрии и очень частая тревожность.

Параллельно противотревожные препараты не принимаете ?

Алана, не принимаю, был у невролога она сказала что требуется
Плавание, Йога, Психолог. иглотерапия

Понятно.
Сдайте дополнительно гормоны щитовидной железы ТТГ, т3,т4 .
И проведите глюкозотолерантный тест.

Алана, гормоны сдавал в прошлом году они были в норме, так-же наблюдалась это проблема, возможно такое из-за глюкозы? это длится довольно долго и никаких прогрессий и других симптомов нет, кроме тревожности и слабости после еды.

Из-за перепадов концентрации глюкозы крови может быть . Для этого пройдите вышеуказанное мной исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не измеряли давление после завтрака? Вероятнее всего оно будет снижено.
После приёма пищи кровь оттекает к органам пищеварения и давление снижается.

Екатерина, давление измерял проходил SMAD суточный средний уровень давления 132/74

Если у вас есть тонометр измерьте давление после завтрака.
Возможна такая реакция вегетативной нервной системы на приём пищи.
Если это так, то такое состояние не требует лечения.

Екатерина, хорошо, так-же сдам гормоны и нагрузочный тест на сахар

Да, я видела что вам рекомендовал другой доктор. Решила не повторять это же.
Ваш вопрос будет активен ещё 6 дней. Прикрепите результат сюда

Екатерина, приложил анализ глюкозы

С сахаром у вас все в порядке. Гипогликемия исключена.

Екатерина, мне кажется дело в моей тревожности, немного подумав я вспомнил что такое состояние у меня еще со школы, я просто не обращал на него внимание.

Да, такое тоже вполне может быть.
Обратитесь к психотерапевту на консультацию. Вы можете сделать это очно или же по интернету в режиме телемедицины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие, признаки недостаточности питьевого режима.
Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.

Для исключения патологии - ТТГ крови, УЗИ ЩЖ.

Марина, Добрый день, приложил тест HADS

рекомендации прежние - консультация психотерапевта