Консультация акушера /

Седьмая неделя, выделения — вопрос №1169635

Добрый день, срок беременности 6 Нед 5 дней, узи прилагаю.
Сегодня была на узи, все было хорошо, а вечером, темно-коричневые выделения как будто с какими-то сгустками. До этого все было хорошо. Что делать и что это может быть? Спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: Двое родов.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На ранних сроках беременности часто встречаются такие выделения, страшного нет, соблюдайте физический и половой покой и добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Киста ЖТ рассосётся самостоятельно постепенно, по УЗИ всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а это могло узи спровоцировать? До него ничего не было. И по узи нет ни отслойки, ни гематомы.
Акушер, Гинеколог
Могут быть контактные шеечные выделения после осмотра, но это вариант нормы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть - признаки угрожающего выкидыша.
Дюфастон - 4 таб сразу, далее 1 таб х 3 раза,
Транексам по 500 х 3 раза.
Физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Могут быть контактные выделения из шейки после осмотра. Может быть участок краевой отслойка которую на видно на УЗИ. Сейчас можете пить Транексам по 500 мг трижды в день. Если выделения будут усиливаться, если госпитализироваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите сегодня Дюфастон 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. это отслойка хориона, на узи могли не заметить. Так же принмайте транексам 500 3р.день 5-7
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Раз выделения темно-коричневые,а не красные,то это скорее всего "старая" отслойка и опорожняется гематома,ее могли не увидеть на УЗИ если небольшая.Или шеечные выделения.Лучше подстраховаться Дюфастоном по 1 таб 2 раза в день до 1го скрининга,можно принимать до прекращения выделений Транексам,по 2 таб х3 раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. темные выделения это старая кровь. они могут быть связаны с отслойкой плодного яйца- но отслойка прекратилась самостоятельно. ничего страшного в выделениях нет.
эмбрион уже визуализируется на узи+ слышно сердцебиение- это главныекритерии развития беременности.
скольк лет мужу? какие витамины пьете? гормоны идут?
Клиент
Алёна, добрый день, витамины ортамол натал для беременных, мужу 34, вчера начала утрожестана 200 2р в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не вижу в составе ваших витаминов витамина Д, а он нужен чтобы у ребенка не было рахита и вообще заболеваний костного аппарата . Добавьте еще аквадетрим 2000ме в сутки (4 капли).
Клиент
Алёна, хотела уточнить, вчера после узи когда вернулась с работы вечером увидела выделения они были темно коричневые на слизь похожи или сгустки, такие обьемные и вышли один раз, дальше и до сегодня идет только мазня.
Спасибо витамин д добавлю, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После узи может такое быть, темные выделения угрозы не несут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, выделения такие скорее контактного происхождения, с шейки матки.
Судя по тому, что по Узи - все хорошо, и нет отклонений. Если бы была отслойка, хоть даже "старая, давняя" её невозможно не заменить, а именно коричневые выделения, также характерны могут быть и для неё, но не в вашем случае.
Всё равно, т. Транексам 500 мг 3р/3день, примите, безредно, поможет прекратиться выделениям.
Поливитамины для беременных, а далее следуйте рекомендациям вашего лечащего врача!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего это контактные выделения после узи, нп переживайте, выделения будет дней 3, половой и физический покой,