Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергические пятна или нет. — вопрос №1169892

Сегодня весь день была дома, то есть контакта с холодом не было.Лицо у меня всегда с красным пятнами,как на первом фото.Почему это может быть?
А сегодня к вечеру увидела пятна,на втором фото показываю.Раньше такое было,обычно после холода такими пятна.Пятна не чешутся,только стянутось кожи есть.Лицо у меня зимой всегда шелушится и стягивает.Скажите пожалуйста аллергия это или нет?И от чего могли появится

Возраст: 20

Хронические болезни: Аллергия на креветки,домашнюю пыль

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Зуд или жжение есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, зуда нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
А отек?
Клиент
Марина Михайловна, отек чего?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Отек тканей, отечность.
Поставить диагноз по фотографиям-это очень непросто, поэтому расспрашиваю Вас. Не из любопытства
Клиент
Марина Михайловна, да вроде нет отека
Клиент
Марина Михайловна, еще кожа очень сухая,и губы тоже сухие,потресканные
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В Вашем случае возможно 3 варианта:
1. Первая стадия розацеа (эритематозная)-но возраст пока еще не подходит
2. Контактный дерматит-например, на крем или какой-то уход. Сейчас все отмените, умываться только водой
3. Системная аллергия-что-то изнутри. Для скрининга нужно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы) и общий IgE (отражает аллергофон)
Пока начните прием Зиртек утро+вечер с едой. Местно лучше ничем не мазать. Если сильно стянет-обычный Бепантен крем
Клиент
Марина Михайловна, я сдавала неделю назад
Имуноглобулин 300при нормальном значение 100,эзонофильный катионный белок 30 при нормальном показатели 20
Сейчас на ночь пью монтрал мл ,и сейчас выпила зодак на всякий случай.Стоит ли мне опасаться за здоровье.Планирую лечится иммуноглобулином человеческим
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я бы опасалась за здоровье не сейчас, а при использовании иммуноглобулина. Этого делать при аллергии точно не нужно. Зодак продолжайте 2раза в день.
Для такого высокого общего IgE нужно сдавать много аллергенов (100-300 аллергенов)
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Индийский Монтелукаст замените на хороший Сингуляр или Монтелар
Клиент
Марина Михайловна, а вот у кого я наблюдаюсь у врача,она сказала что при аллергии такой показатель нормальный,что он не снизится,если я сражаю аллергии.Правильно ли ее утверждение,подскажите пожалуйста.То есть лучше не делать это лечение?
Клиент
Марина Михайловна, и еще я прикрепила фото языка.Слево рядом с уголком губ,если посмотреть.Ощущение,что язык мешает.Но такое было и раньше,потом проходило.я просто очень мнительная.
Может это аллергия ,какой нибудь отек квинки?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
При аллергии может быть какой угодно общий IgE. «Нормально»- это когда общий IgE низкий. Иммуноглобулин человеческий не используется нигде в мире для лечения аллергии и ни в какие протоколы и стандарты лечения не входит
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Язык не увеличен. Если будет нарастать чувство распирания, вызывайте скорую
Клиент
Марина Михайловна, а почему кажется что мешает?наверное напридумывала себе
Клиент
Марина Михайловна, может я не правильно название сказала.
Имуноглобулин е противоаллергический ,вот этот вроде надо колоть
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Кристина, здравствуйте!
На аллергию не похоже, возможно, кожные проблемы. Или реакция на косметические средства. Если вы аллергик, рекомендую использовать гипоаллергенные средства ухода.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, зуда нет.Просто вот они появились и всё.Коксом увлажняющим намазала по легче стало.А что это может быть
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Возможно в доме сухой воздух на фоне отопления. Кожа пересушивания обычно. Рекомендованы параметры влажности 50-60% и температура в помещении 22С. Используйте увлажнители. На кожу эмоленты можно, Липобейз, например.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если есть сомнения по поводу аллергии, тогда сдайте общий Иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок.
Клиент
Екатерина, аллергия у меня есть на домашнюю пыль,сдавала не давно анализ.Ну то что пятна не чешутся,это может говорить что аллергии в данный момент нет
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет, может не чесаться. У вас или простой раздражительный дерматит, или контактный , возможно системные аллергические проявления. Если повышен Иммуноглобулин Е, вероятно системные.
Клиент
Екатерина, это очень опасно?
Педиатр
Здравствуйте) учитывая высокий igE и эозинофильный катионный белок возможно это системная аллергическая реакция.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз для исключения гельминтоза.