Лечение неврита лицевого нерва
У мужа воспалился лицевой нерв, нарушение мышц лица с левой стороны, губа и глаз. Лежит в отделении. Как быстро востановиться? Какие процедуры можно? Слышали что востанавливаться может долго? Помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте , основное лечение в острый период это назначение гормонов( ГКС) в адекватной дозировке, для снятия отека в лицевом нерве, затем назначают нейромидин( ипидакрин,аксамон) , Вит гр В, берлитион,лейкопластырн. вытяжение , обязательная лечебная гимнастика для мышц лица , электростимуляция точек лица, иглоукалывание, если на фоне гормонов положительная динамика пойдет, то прогноз хороший.