Беременность
Здравствуйте! Я беременна (11-12 неделя). У меня 2 отрицательная группа крови у папы 1 положительная. Я контролирую наличие антител на резус фактор, слава богу его нет. Но тут меня надоумила сдать медсестра на группу крови и тут обнаружились антитела. Подскажите, что делать… Гинекологи говорят, что пока не надо паниковать, но проконсультироваться следует. Муж родился желтым .
Принятый ответ
Ева, здравствуйте!
У вас выявлены антитела к 3 группе крови, это для вас не имеет абсолютно никакого значения, поскольку у отца ребенка первая группа крови, у вас вторая, у ребенка не может быть 3 группы крови, поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Ева, здравствуйте!
Группа крови оценивается по системе АВО. У вас группа крови вторая характеризуется наличием антигена А, у вашего мужа первая группа крови, характеризуется отсутствием антигенов А и В, то есть O. Для вас наличие антител к антигену В роли не играет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ева, конфликта по группе крови у вас с мужем быть не может
А выявленные антитела к антигену В (3 группа крови), у ребёнка будет либо 1, либо 2 группа крови
Принятый ответ
Ева, здравствуйте!
По представленным анализам конфликта по группе крови у Вас с ребенком не будет, т.к. у Вас только анти-В антитела, а у ребенка В-антигена не будет в любом случае.