Консультация гинеколога /

Беременость 8м недель — вопрос №1169936

Беременость 8м недель. Появились коричневые выделения, Сегодня сделали узи, сказази отсуствует желтое тело, Заключение. Недостаточно желтого тела. В матке сказала есть небольшая варикозная венка но на плод не влияет. Назначили Утражестан 200 по 1 капсуле вечером перед сном. Сказали отслоек нет, Сердцебиение 150уд.м.Поможет ли это лечение спасти плод

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, этого вполне достаточно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сказали принимать до 24 недели

Акушер, Гинеколог
К 13 неделе заканчивает формироваться плацента и она вырабатывает прогестерон, поэтому можно пробовать отменять утрожестан
Клиент
Наталья, сказали в 12 недель срочно сделать скрининг, посмотреть, выжевет ли плод, скажите шансы есть?
Акушер, Гинеколог
Конечно есть, не так все страшно как вам сказали, в 12 недель все делают скрининг, это стандартная процедура
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально минимум и не меньше. Транексам по 500 3р.день 7 дней если кровит или мажет. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Конечно ваш ребёнок выживет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дюфастон, да, как сохраняющую терапию, можно транексам 500мг 3раза в день 3дня, половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую увеличить дозировку Утрожестана: по 200 мг 2 раза в сутки до 12 недель,ограничение физических нагрузок,половой покой.