Постинор на 17 день цикла
Здравствуйте, был вчера вечером незащищённый половой акт с окончанием внутрь,у меня 17 дц, по ощущениям и цервикальной слизи овуляция уже была ,месячные начинаются всегда 20-21 числа.По узи всё идеально всегда. Сегодня утром выпила постинор 1 таблетку узи сделать не могу т.к.воскресенье.Можно ли выпить вторую таблетку завтра после узи? Или если будет желтое тело,можно не принимать вторую таблетку ?я боюсь что цикл надолго собьется если выпью вторую таблетку.Месячные приходят как часы всегда. Подскажите пожалуйста, почему через это приложение, я не могу отвечать на ваши ответы? Пришлось создать новый вопрос.
Добрый день.
Вторую таблетку нужно принять через 12 часов после первой или две сразу. Тут больше нет никаких премудростей.
Если желтое тело покажет, что овуляция была, а вы не приняли полную дозу препарата - пожалуй, это самый неудачный вариант из возможных.
По ощущениям я чувствовала что овуляция была на 15 день цикла,сегодня тест на овуляцию показал одну яркую и одну слабую полоску.Есть ли шанс что овуляция прошла,тогда берем.не должна наступить?
Здравствуйте, вы вовремя приняли таблетку ЭК , повторно принять можно через 12 часов . УЗи сейчас делать смысла нет , менструальный цикл может сбиться, так как Эк вызывают гормональный хаос в организме . Восстановление происходит через 1-2 месяца.
Мне до этого вы писали что нужно сделать узи, и если желтое тело подтвердится по узи то смысла пить постинор нет
Принятый ответ
В любом случае через 12 часов выпейте вторую таблетку .