Паразиты у ребёнка

Здравствуйте, ночью дочь 5 лет пожаловалась на боль в половых органах, при осмотре влагалища обнаружила глист, дочь промыла, какие мои дальнейшие действия? Как избавиться от паразитов? Подскажите, пожалуйста

Нет
5 лет

Милена, добрый день!
Вероятно, это острица.
Необходимо подтвердить гельминтоз при помощи соскоба на энтеробиоз.
При подтверждении энтеробиоза пройти лечение всей семьей.
–Пирантел 10 мг/кг однократно, через 14 дней повторить
–Строгое соблюдение гигиенического режима
–Тщательная влажная уборка помещения
–Ежедневная смена нательного и постельного белья
-Проглаживание горячим утюгом постельное белье
Через 2 недели после окончания лечения 3 соскоба с перианальных складок на энтеробиоз.

Инна, благодарю