Расчет жаропонижающего
Здравствуйте! Заболел малыш, раньше пользовалась онлайн калькулятором расчёта, сейчас не один не работает, помогите рассчитать пожалуйста нурофен и парацетамол на примерно 11 кг так как давно не взвешивались
Принятый ответ
Здравствуйте!
Парацетамол 7 мл, нурофен 5,5 мл
Алина Александровна, был врач, тест показал грипп, скажите как вы думаете хочу дать синобактин и еще виферон выписали 1св 2 раза 7 дней но не написали дозировку 150000?
Малышу 1,4 вес 11
Температура высокая и плохо сбивается
Препараты вообще не имеют никакого отношения к лечению гриппа. Виферон препарат без доказанной эффективности, его нет смысла применять при орви. Он бесполезный
Алина Александровна, нам ничего другого не назначили что нам пить
Есть препараты против гриппа, тамифлю. Но он эффективен, если начать принимать в первые 48 часов заболевания, а во-вторых грипп должен быть лабораторно подтвержден.
Без этого нет эффективных средств при орви, лечим симптоматически, облегчаем симптомы. При гриппе бывает высокая температура, которая долго держится на высоких значениях
Алина Александровна, заболел вчера вечером, тема перед сном поднялась
Приезжал врач и взял тест на грипп, он подтвердился!
Темп высокая 39/38,5 и не сбивается, дала нурофен в 16.20 и до сих пор 38.5….
Очень переживаю
Алина Александровна, может то что держу его, наверно лучше положить его на кровать, от меня наверно тоже жар…поэтому держаться может
Ребенку год? Номидес суспензия 30 мг 2 раза в сутки, если прошло не более 2 суток от начала
Алина Александровна, сутки и то не прошли
Ребенку 1год и 4 месяца
Алина Александровна, подскажите пожалуйста а у меня тоже темп и подкашливаю
Гв
Что мне можно пропить?можно ли нурофен в таблетке? Хорошо снимает боль головы и тела и темп?
На гв разрешен парацетамол??
Алина Александровна, он плохо помогает(
подскажите пожалуйста если малыш уснул, не стоит сейчас мерить температуру и паниковать, т к была высокая и не спалала
Если спокойно спит, то не нужно тревожить малыша
Алина Александровна, да спит спокойно
Тогда лучше пока не мерить и не будить
Алина Александровна, подскажите пожалуйста может нош пу дать? Ножки и ручки холодные и темп не снижается
Ношпа у детей не показана до 6 лет. Когда при холодных конечностях дают ношпу, это неверно.
Достаточно согреть/растереть ножки и ручки
Алина Александровна, слышала что из за плохого кровообращ может темп не снижаться
Алина Александровна, у меня тоже ледяные, я выпила, надеюсь можно при гв?
В инструкции написано, что по показаниям можно.
По поводу ношпы детям при температуре это только у нас в стране так советуют. Она запрещена у детей до 6 лет и по современным рекомендациям в других странах при холодных конечностях не не используют
Алина Александровна, как только у детей температура 38 и выше я впадаю в панику?боюсь что плохо станет
Я Вас прекрасно понимаю, но температура это всего лишь защитная реакция организма на инфекцию, и хорошо, что он борется с ней
Алина Александровна, значит особо бояться не стоит? Обтирать и голышом держать при высокой?
Да, обильно поить 40 мл/кг и использовать жаропонижающие. При сохранении температуры на высоких цифрах и отсутствии положительной динамики рекомендуется сдать анализ крови, чтобы исключить бактериальный процесс
Алина Александровна, подскажите пожалуйста нурофен закончился, купили ибупрофен акос в инструкции детям от 1-3 лет давать по 5 мл 3 разв и не больше. 15
Он отличается от нурофена? Давать 5?
Дозировка такая же, 10 мг\кг
Алина Александровна, 5,5 значит?
Да, верно
Алина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
На вес 11 кг нурофен 5.5. мл
Парацетамол 7 мл
Если давать в форме цефекона, то дозировка 165 мг суппозитория ( 1.5 свечки по 100 мг)
Нурофен давать можно каждые 6-8 часов, не более 3 раз в сутки
Парацетамол каждые 4-6 ч
Елена, был врач, тест показал грипп, скажите как вы думаете хочу дать синобактин и еще виферон выписали 1св 2 раза 7 дней но не написали дозировку 150000?
Малышу 1,4 вес 11
Температура высокая и плохо сбивается
8.40 давала нурофен
В 12.10 парацетамол и сейчас 38,7
Как быть
Виферон не имеет доказанной эффективности, против гриппа применять бессмысленно. Если лабораторно доказанный грипп, то обсудите с доктором прием препаратов на основе осельтамивира, который как раз имеет эффективность против гриппа ( тамифлю, номидес, осельтамивир)
Если ребенок горячий, то можно раздеть и постараться снизить температуру при помощи физический методов охлаждения - обтирание водой комнатной температуры
Принятый ответ
Здравствуйте.
Парацетамол необходимо 165 мг это 7 мл
НУрофен 110 мг это 5,5 мл сиропа.
Анна, был врач, тест показал грипп, скажите как вы думаете хочу дать синобактин и еще виферон выписали 1св 2 раза 7 дней но не написали дозировку 150000?
Малышу 1,4 вес 11
Температура высокая и плохо сбивается
8.40 давала нурофен
В 12.10 парацетамол и сейчас 38,7
Как быть
Сейчас можно опять давать нурофен..
Виферон не имеет доказанной эффективности и его применение бессмысленно.
Синобактин пробиотик если нет проблем со стулом и животом, то он не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рассчитываем нуроыен 5-10 мг на кг массы тела ( получается 110мг по весу , это 5.5 мл), парацетамол 10-15 мг на кг массы тела ( получается мах 165мг , 7мл).
Промежуток каждые 6 часов, препараты можно чередовать
Малышу 1,4 вес 11
Температура высокая и плохо сбивается
8.40 давала нурофен
В 12.10 парацетамол и сейчас 38,7
Как быть
Виферон это противовирусное которое не имеет доказательной базы, смысла его давать нет. Синабактин это пробиотик , если нет в лечении антибиотиков, то по сути и пробиотики не нужны.
Нурофен можно чередовать с парацетамолом.
Принятый ответ
Нурофен идёт 10 мг на кг. Вам нужно 110 мг. В мл 5.5 мл нурофена. Парацетамол 15 мг на кг.165 мг . В сиропе 6.8 мл
Ольга, был врач, тест показал грипп, скажите как вы думаете хочу дать синобактин и еще виферон выписали 1св 2 раза 7 дней но не написали дозировку 150000?
Малышу 1,4 вес 11
Температура высокая и плохо сбивается
8.40 давала нурофен
В 12.10 парацетамол и сейчас 38,7
Как быть
На грипп идёт препарат тамифлю. Остальные неэффективны
Доброе утро. Нурофен сироп разовая доза
5,5 мл 3 раза в сутки, парацетамол сироп 6,8 мл до 4 раз в сутки.
Можно чередовать. Вместе не давать.
Яна, был врач, тест показал грипп, скажите как вы думаете хочу дать синобактин и еще виферон выписали 1св 2 раза 7 дней но не написали дозировку 150000?
Малышу 1,4 вес 11
Температура высокая и плохо сбивается
8.40 давала нурофен
В 12.10 парацетамол и сейчас 38,7
Как быть
Синобактин бэби можно давать по 1 саше в день на 10 - 14 дней.
Виферон обычно идёт 150 те, но смысла в его применении не вижу.
На подъёмы температуры организм сам вырабатывает свой интерферон.
Парацетамол и нурофен давали в полной дозе по весу?
Яна, да 5.5 нурофен и 7 парацетамол
Яна, синобактин хочу подавать, может тоже как то облегчет
Яна, даю водички ему и грудь почаще
Сейчас уснул
Проснется дам синобактин
Попробуйте пока физические методы охлаждения, ребёнка разденьте до трусиков, оставьте только тёплые носочки, обтирайте ребёнка водой комнатной температуры, прикладывайте холод в область лба, затылка, печени через полотенце.
Больше поите.
Минут через 40 перемерьте, если остаётся такой же или растёт тогда дайте повторно нурофен. Пока не нужно, рановато ещё.
Его подавайте, поддержите микрофлору.
Яна, с 12 так и держится температура и сейчас 38,2
Давала в 8.40 нурофен
В 12.10 парацитомол
Можно ли нурофен?
Если ребёнок не вялый, сильно не капризничает можно такую температуру не снижать.
Снижаем только выше 38,5.
Просто продолжайте поить.
Яна, вялый и капризный
Плачет и лежит
Тогда дайте повторно нурофен 5,5 мл
Яна, подскажите пожалуйста ноги руки ледяные сколько Ношпа можно дать
Но-шпа 1/4 таблетки, ножки ручки растирайте чтобы согреть, оденьте теплые носочки с нетугой резинкой. И поите ТЁПЛЫМ чтобы согревать изнутри.
Яна, дала в 16.20 нурофен…была 39…сейчас 38.5… полтора часа прошло а она не сбивается
Яна, может то что держу его, наверно лучше положить его на кровать, от меня наверно тоже жар…поэтому держаться может
Да, если горячий положите, раскройте, памперс если одет снимите.
И поите.
Яна, Подскажите 8.40 нуроф
12.10 парац
16.40 нуроф
21.40 парац
И сейчас хочу дать нурофен…39…это много?????
Старайтесь использовать фищисеские методы охлаждения ( обтирания водой комнатной температуры, отпаивание, прикладывайте холод на область печени, лба и затылка ).
Яна, старалась…обтирала его…в 3 часа 39,5 была….
Потом спала
Сейчас 38.3
Да, первые дня 3 могут быть такие подьемы температуры, затем она долдна бвть меньше и подьемы реже . Нужно перетерпеть . Но вы тоже не забывайте о себе, отдыхайте. Ребенку нужна мама полная сил.
Свыше трёх дней емли будет держаттся, высокая сдайте общие анализы крови и мочи утренней после подмывания и С-реактивный белок натощак утром.
Яна, хорошо спасибо большое!!!