Не проходит отек

Здравствуйте. Моему немцу 9,5 лет. Содержание уличное, поэтому поздно заметили демодекоз. Кожа поражена очень сильно, почти по всему телу. Врач прописал уколы аверсекта, иммуномодуляторов, стрептомицина, внутрь карсил. Беспокоит очень сильный отек передних лап, особенно нижней части. Кожа от плеча до сустава поражена очень сильно, а ниже сустава застой жидкости, лапы увеличились раза в два. Собака еле ходит, все время стоит, лежать ему больно из-за лап. Кожу над суставом, где сильно поражено, зализывает до крови. Как можно восстановить отток, чтобы лапы пришли в норму? Можно ли еще чем-то помочь собаке? Пока проводим лечение, взяли пса в дом, в тепло.

нет
9 лет

Здравствуйте. В 9.5 лет демодекоз не основная болезнь. Здесь нужно обследовать питомца. Скорее всего есть поражение почек, артрит, сахарный диабет?
Терапию лучше корректировать.
1. Бравекто. Хотя бы однократно. На вес.
2. Убрать стрептомицин. Местно Хлоргексидин. Отмочить. 2 раза в день
3. Воротник.
4. НПВС. Боль очень важно. Лучший вариант превикокс по 5 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 -90 дней. + Препараты для ЖКТ. Из человеческих - Мелоксикам по 0.1 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней. Максимум. + Препараты для ЖКТ.
5. Зуд? Скорее всего уже боль
4. Антибиотик. Синулокс вет или Цефалексин (человек) по 10 мг на кг внутрь 2 раза в день 21 день.
Фото. Жду фото поражений.
Идеально - Рентген суставов. /Общий и биохимия крови

Игорь, спасибо за быстрый ответ. Купила препараты, которые Вы порекомендовали. Для жкт уже даю давно. Проблем с почками, артрита и диабета у пса нет. Он был абсолютно здоров и даже признаков возраста никаких не было. Меня беспокоит такое большое поражение кожи, она вся в болячках, жесткая и гнется как картон. И еще отек лап, боюсь, чтобы гангрена не началась от застоя. Стрептомицин как раз сегодня закончила колоть (7 дней), ушел запах гнили от кожи.

Отёк лап скорее всего есть артрит или бурсит.
А поражения кожи и шерсти больше похоже на глубокую пиодерму чем на демодкоз.

Игорь, значит синулокс и превикокс давать по схеме?
У пса проблем с суставами никогда не было, еще две недели назад скакал, как молодой. Это инфекция могла спровоцировать? Есть способ снять отек? Диуретики вообще никак не помогают. Давали фуросемид, уколы таблетки. Не действует на лапы.

Отёк и болезненность. Горячие? Это важно сделать рентген

Принятый ответ

Синулокс по 22 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 -21 день. Превикокс по 5 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 -90 дней. Улучшение при приеме превикокса будет на 6 день приема.