Консультация уролога /

Уретральный синдром, Тянет кончик — вопрос №1170430

Предыстория. 3 месяца лечу понос+ панкреатит на фоне удаления желчного + отравления. Потерял вес 6 кг. (Дюспаталин, Энтерол, Ферменты,) Сейчас принимаю Альфа нормикс (антибактериальный антибиотик) Сейчас уже получше стало

Месяц назад после секса обратил внимание что как будто тянет головку. + кожица немного надорвалась в области уздечки. Левомеколь все залечил. Но какое то необычное небольшое увеличение и покраснение губок осталось.
Сначала был у одного уролога. Сказал все в порядке.(все проверил, простата сказал в норме)
Но на всякий случай сказал сдать андрофлор эякулят.
Так как продолжило периодически тянуть, я сдал андрофлор правда перепутал и сдал соскоб (было больно)
Пошел ко второму с андрофлор, там показало анаэробные бактерии. Тот поставил Уретриальный синдром неуточненный.
Назначил Таваник 500, Флюканозол и Биопрост.
После таваника меня скрутило все сухожилия и я отменил. Свечи проделал 4 и стало кровить от раздражения. Врач сказал пока отменить все лечение пока восстанавливаю кишечник.
Сегодня раздвинул губы и мне кажется я нашел причину тянущей боли периодической. Левая губа больше правой и там как будто или венка или капиляр или я не знаю что там бывает, вообщем что то плотнее чего нет в правой.
Приложил фото. Болей при мочеиспускании нет, выделений тоже.

Возраст: 41

Хронические болезни: Удален желчный, Панкреатит, остеохондроз

Андролог, Уролог
Доброе утро. Визуально- ничего страшного. То, что сдали мазок Андрофлор, на мой взгляд, даже лучше, мазок обычно «грязнее». По результату действительно иппп нет, только условно- патогенная анаэробная флора. Таваник здесь по идее и не был нужен, вероятнее назначен для подстраховки.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Спасибо большое за ответ! Я честно говоря измучался. 3 месяца не мог остановить понос +перенесенная операция, сейчас уже боюсь всего. Пью фенибут успокоительное. Потратил кучу денег на анализы...наши врачи....
Самое смешное на этом сайте мне назначили правильное лечение кишечника. Понос остановлен, вроде начал возвращать вес.

По поводу урологии...Это может быть какая то венка? Я никогда туда не заглядывал))) Но периодически тянет в головку именно в этом месте. Как будто венозное что то. Боюсь сексом заниматься, т.к даже после маструбации сильно краснеет это место и потягивает. Записался уже в поликлинику на 22 к урологу. (Т.к очень накладно ходить платно)

Андролог, Уролог
Это именно похоже на венку, ничего страшного. Восстанавливайте флору кишечника. Никакого Таваника сейчас не нужно:).
Клиент
Дмитрий, Я сейчас Альфа нормикс пью как раз для санации кишечника от всякие бактерий. Может все таки до кучи проделать свечи Биопрост все таки. Тут советуют Бепантен еще . Может помазать? От чего тогда тянет, может неврологическое что то или венозное. У меня еще икроножные мышцы стало сводить к вечеру. Пока не пойму толи от антибиотика, толи от вымывания микроэлементов. И губы эти у меня никогда так не припухали обычно. Андрофлор же показывает инфекции? Я просто раньше сдавал соскоб на всякие половые инфекции. Сейчас я так понял изменился подход и обьединили все в 1 анализ.
Андролог, Уролог
Можно Бепантен, это по сути Вит.В в виде мази для наружного применения, для улучшения трофики и регенерации. Лечение кишечника продолжайте. Свечи то же можно, я больше люблю Витапрост-форте.
По поводу мазка- до Андрофлор, более современный метод, но если вы обратили внимание, в нем нет вирусов, их нужно сдавать тоже, обычно одним мазком. Так что 🤷‍♂️, про герпес, впч и цитомегаловирус мы не знаем🤷‍♂️
Клиент
Дмитрий, Ну у меня только один половой партнер и в жене я уверен. Каждый день дома))) Да и не до приключений. Так что инфекции я исключаю, если только где то так не схватили. То есть можно еще что то сдать? Впч герпес это что сдать?
На вич и пр. я сдавал недавно т.к планировал колоноскопию. (сказали пока не надо 3 года прошло)
Андролог, Уролог
ВПЧ, герпес и цитомегаловирус - это тоже мазок 🥶🤷‍♂️, обычно сразу единым мазком берут вместе с яандрофлор. Так что видимо уже не надо, чтобы не травмировать.
Клиент
Ну сразу не назначили(( Было этот раз действительно очень больно, что губы аж распухли сильно.
Попробую тогда пока Бепантен наружно (хотя бы для морального успокоения что что то делаю) А 22 схожу еще в поликлинику посмотрим что скажет.
Витамины думаю еще добавить от А до Zn есть как раз.

Еще раз спасибо за ответы.
Андролог, Уролог
Согласен.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. На область губок уретры можно наносить крем Бепантен два раза в день в течение 10 дней. Предварительно можно делать ванночки с фурацилином два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Спасибо Бепантен попробую. Есть еще Левомеколь дома или лучше фурацилином пополоскать все таки?
Уролог, Андролог
Можно фурацилином, далее наносить Левомеколь можно.
Клиент
Галина, Я правильно понял что Бепантен можно на Левомеколь заменить? Я просто посмотрел Бепантен очень дорогой нет ли дешевле аналогов?
Уролог, Андролог
Да, можно на Левомеколь.
Андролог, Уролог
Добрый день.То,что виднеется белесоватое на фото,это то,что Вы обнаружили?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, На фото 2022-12-09_10-38-05
Как будто капиляр какой то если сильно раздвинуть губы. Может оно так и было я никогда не смотрел. Белое оно на фото, так оно естественного цвета. Но как небольшая выпуклость, я стрелочку поставил
Андролог, Уролог
Или в виде язвочки?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне больше похоже на эрозию и налет фибрина на фоне уретрита.
Антибиотики в вашем случае не нужны. Достаточно уросептиков.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Добрый день. Я просто кишечник лечу и так Антибиотиком. Не хотелось бы пока закидывать таблетки. А наружно никак нельзя заменить?
На диете сидели 2 недели. Сейчас на пару все т.к было обострение панкреатита и понос.
До секса тоже некогда было с беготней по врачам, у жены еще молочница началась (Флюканозол пьет)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Канефрон Н и Аевит оставьте, Фурамаг пока тогда воздержитесь.
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Добрый вечер. А можно бепантен заменить на Левомеколь или Пантенол крем? А то уж слишком цены высокие на этот крем. А в аптечке есть другие. И я уже ванночки стал делать фурацилином, мазать надо одновременно?
Уролог
Добрый вечер!
К сожалению, Бепантен по своим лечебным свойствам превосходит аналоги!
Клиент
Алексей, Понял, странно коллеги выше сказали что можно заменить на Левомеколь... а есть сильная разница крем или мазь? Есть еще бепантен плюс. Что лучше всего
Уролог
Лучше всего мазь Бепантен!