Консультация педиатра /

Гнойная ангина — вопрос №1170536

Добрый день, у ребёнка 6 лет вес 17кг, 4 день температура и гнойная ангина, нам вчера выписали амоксиклав 250+62.5 /5, но сколько давать доктор не сказала, я вечером дала 2,3 мл антибиотик а, может нужно больше? На гландах белые точки? И ещё откашливается часто сильная мокрота, сегодня стали принимать бронхипрет, можно ли давать и может ингаляции поделать, но боюсь чтобы инфекция не опустилась ниже! Заранее спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Амоксиклав назначают из расчета 45-50 мг/кг/сутки, разделив дозу на 3 приема. С учётом веса ребенка , это по 5 мл 3 раза в день суспензия 250 мг/5 мл. Вопрос по поводу ингаляций лучше обсудить после очного осмотра ребенка
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Из расчёта 45мг / кг давать нужно по 5 мл 3 раза в день, 7 дней

Педиатр
Здравствуйте. Это маленькая дозировка которую вы дали, необходимо давать по 5 мл*3 раза в день.
Давайте ребёнку обильное тёплое питьё, промывайте нос если есть отделяемой, можно полоскать горло и рассасывать пастилки по возрасту.
Ингаляции я думаю не нужны, если ребёнок хорошо откашливает мокроту. Увлажняйте воздух и часто проветривайте
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, спасибо большое за ответ)