Дозировка Амоксиклав при гнойной ангине

Добрый день! Были на осмотре врача, подозрение на гнойную ангину, лимфоцзлы воспалены. Врач порекомендовал антибиотик амоксиклав в паллетах (гранулах) : 250 мг 5,1 пел 3 р в день или 400 мг 5,3 пел 2 р день. Помогите разобраться с дозировкой. У нас другой вид Амоксиклава: порошок для приготовления суспензии 250 мг+62,5/5 мл. Другая форма, но что порошок, что паллеты нужны для суспензии. Напишите сколько нам нужно мл порошка.

18 лет
23 Июня ·Просмотров: 58·Анна, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите какой вес ребенка? Амоксиклав при ангине рассчитывается 50 мг на кг,принимать рекомендуется строго 10 полных дней так как ангина бактериальная- стрептококковая,а стрептококк погибает после десяти дневного курса строго.

19 кг; 3,5 года ребенку

Амоксиклав 250 в 5 мл на вес 19 кг по 6,3 мл 3 раза в день,10 дней
Или по 9,5 мл 2 раза в день,10 дней
Принимать во время приёма пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте

Амоксиклав детям для лечения бактериального стрептококкового воспаления в горле рассчитывают в подобных случаях согласно клиническим рекомендациям исходя из 50 мг на килограмм массы тела в сутки, то есть для формы суспензии 250 мг в 5 мл в таких случаях рекомендуют принимать препарат по 9,5 мл 2 раза в сутки каждые 12 часов в начале приема пищи курсом строго 10 дней

После курса лечения в таких случаях рекомендуют сменить зубную щетку, а также в первые три дня приема антибиотика рекомендуют чаще проветривать и увлажнять помещение, не пользоваться общей посудой и полотенцем с другими членами семьи для профилактики их заражения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пациентам до 40кг и 12 лет назначается препарат в зависимости от веса. В у подобных случаях по 50 мг/кг массы тела. Учитывая что препарат для суспензии 250 мг/5 мл , ребёнку сутки необходимо давать 19 мл. Эту дозу мы разделяем на 2 или 3 приёма. Если допустим, замечаем, что ребёнок плохо переносит большой объем препарата лучше разделить на 3 приёма. Так же лучше дать ребёнку после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте

Ангина может быть как на фоне вирусной, так и бактериальной инфекции. Визуально они протекают практически одинаково, для диагностики бактериальной ангины в домашних условиях и на приеме врача проводится стрептатест.

В случае бактериальной ангины Амоксиклав принимают курсом строго 10 дней, если ранее не было эпизодов стрептококковой ангины, то дозировку рассчитывают по 40 мг на килограмм в сутки согласно клиническим рекомендациям.

То есть Амоксиклав в дозировке 250 мг/5 мл применяют по 7,6 мл 2 раза в сутки, каждые 12 часов вместе с приёмом пищи, чтобы минимизировать нежелательные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из средних дозировок , а это 50 мг на кг веса в сутки , на вес вашего ребёнка амоксиклав в дозировке 250/5мл ( суспензия) по 6,3мл 3р/д до 10 дней .