Расшифровка холтеровского заключения

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста заключение исследования. Сестре 60 лет, жалоб нет, только пульс высокий, в состоянии покоя до 100 уд в.м.. Высокого и низкого давления не бывает, всегда в норме, кроме пульса. Экг все в норме. Узи не назначали

Нет
60 лет

Здравствуйте, Наталья.
По Холтеру синусовая тахикардия днем и ночью. Патологических нарушений ритма, ишемии нет. Эпизоды АВ-блокады 1 степени опасности не представляют, лечения не требуют. Чтобы выяснить причины тахикардии, нужно сделать УЗИ сердца, общий анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4, АТ к ТПО. Для снижения пульса принимайте магнерот (магний) по 500 мг*2 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, ТТГ всё в норме, в крови тоже отклонений нет

Как давно пульс стал высокий? Нет хронического стресса, повышенной тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, мне кажется он всегда у нее такой был, просто раньше не обращали на это внимание, а теперь она зациклилась на этом.

Принятый ответ

Если нормальное самочувствие на фоне такого пульса, то нет необходимости принимать лекарства для его снижения, достаточно курсового приема магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При учащенном сердцебиении ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина, ттг в норме, в крови тоже отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению холтеровского мониторинга кардиологической проблемы нет, только чсс немного частит в течении суток.
Узи сердца пройти рекомендую если не проводилось, проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, оак, ферритин.

Здравствуйте. По Холтеру только тахикардия. Вы пишите в крови все хорошо. Вы ферритин тоже проверяли ? Сделайте пока УЗИ сердца