Расшифровка анализов мазка

Добрый день, на очередном приеме взяли мазки, пришли результаты, насколько мне объяснили это нарушение флоры и нужны курсы антибиотиков, жалоб нет никаких сейчас. Мне 35 лет, стоит уже пости 8 месяцев Мирена.

с-м Жильбера
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология у Вас в норме, атипии нет, онкологии нет. По мазку выявлена условно патогенная микрофлора, она всегда есть во влагалище. Если нет жалоб, то никакое лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты онкоцитологии в норме (NILM).
Атипичных клеток (предрака и рака) не обнаружено.
Забор материала для анализа произведен корректно, в анализ попали все интересующие клетки.
Никакого дообследования и лечения не требуется.
По результатам мазка выявлена условно - патогенная флора, которая в норме может быть, если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, пат выделения и запах, то лечение не требуется.

Есть ли у Вас жалобы?

Елена, запаха и выделений нет, иногда бывает небольшой зуд внешних половых губ, небольшой совсем.

Поняла.
Значит лечение не требуется.
Когда появляется зуд, можно наносить крем Клотримазол на места зуда по 3-4 аппликации в день 7 дней.

Елена, благодарю за помощь

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.
По мазку у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре есть, если нет жалоб на зуд, жжени и запах, то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы в пределах нормы! Жидкостная цитология замечательная! Есть ли у Вас жалобы?

Екатерина, запаха и выделений нет, иногда бывает небольшой зуд внешних половых губ, небольшой совсем.

Можно применить крем Клотримазол место 2-3 раза в течение 7 дней!

Екатерина, спасибо за ваши рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте! По цитологии у Вас все хорошо- атипических (злокачественных) клеток не обнаружено.
В бактериологическом посеве выявлена кишечная палочка - это условно - патогенный микроорганизм, он есть у Всех людей в разном титре. Мы лечим такую флору только при наличии жалоб.