Выделения из влагалища
Добрый день. У меня такой вопрос. Была на приёме у гинеколога взчли мазок и цитологию. С цитологией все хорошо, мазок показал гардинереллу. Назначили лечение, был терженан, флюконазол, орнидазол, вагилак про леди, вагинорм. Стало все в порядке, после окончания лечения проходит 3 недели и опять появляются постоянные выделения, зеленоватожелтовптого цвета. И это уже не первый раз, каждый раз после лечения недели через 3 все возвращается.
Здравствуйте, не совсем понятно зачем для одной бактерии столько препаратов, возможно нарушается Флора и все по кругу, вы сдавали обычный мазок или фемофлор?
Наталья, обычный мазок
Принятый ответ
Вам нужно сдать фемофлор-скрин, чтобы исключить иппп и заодно понять кто вызывает воспаление, возможно понадобится противорецидивная схема, чтобы исключить эти повторы
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие мазки Вы сдавали? Приложите пожалуйста результаты
Араксия, к сожалению на руках анализов нет. Все в больнице
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16, посмотреть состав влагалищной флоры.
Для профилактики рецидивов исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья, стринг.
Дарья, прокладки после лечения стараюсь не носить. Но всё равно все возвращается. А когда есть выделения без прокладок не могу.
Принятый ответ
Прокладки будут только усугублять ситуацию, их носить нельзя, лучше чаще менять белье.
Принятый ответ
Арина, здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор для уточнения и правильного назначения лечения.