Температура

Здравствуйте! Ребёнку 1,3 месяца 06.12 начала повышаться температура до 37,3, пропал аппетит и стал капризным, утром 07.12 поднялась температура до 38,3, сбили стал активней, затем через 4ч поднялась снова чередую препараты нурофен и свечи. Вызвали врача, она посмотрела сказала, что красное горло. Назначила певало горло, Тантум Верде и лизобакт, сегодня ещё появился насморк, промываю и капаю називин, часто пьёт водичку, аппетита все также нет, только грудь сосет. Сдали сегодня анализы, отправила их доктору она сказала что кровь вирусная. Подскажите, как быть? нужно ли подключать антибиотики?

Нет
29 лет

Добрый вечер, что в анализе крови? Желательно бы прикрепить сюда результат, чтобы решить нужен антибиотик или нет. Спреи в горло детям до 5 лет не рекомендованы из за риска бронхоспазма. У Лизобакта нет доказанной эффективности. Я эти средства не рекомендовала бы вашему ребенку. Чаще прикладывайте к груди, водичку пить не обязательно, так как малышу достаточно жидкости из молока. Носик можно промывать физ.раствором или морской водой, назидательно использовать только по необходимости, не более 3-4 раз день в течение 5 дней. При температуре выше 38 градусов можно использовать цефекон 50 мг до 4 раз в сутки

Здравствуйте. А сейчас температура нормализовалась? Если да, то Вам необходимо использовать частое прикладывать к груди, капать в носик изотонический солевой раствор и убирать слизь из носа назальным аспиратором. Если нет задолженности носа, то необходимости в називине нет. Вирусная инфекция проходит самостоятельно в течение 3-5дней. По возможности, прикрепите общий анализ крови. Наблюдайте за малышом, если ребёнок чувствует себя хорошо, то переживать не следует.