Консультация дерматолога /

На глазу Герпес — вопрос №2440125

Доктора, добрый день! Подскажите пожалуйста что делать . Вчера был отек нижнего века, обратилась в клинику глазную сказали герпес что можно сделать я в панике просто, это опасно страшно . Фото прикладываю

Возраст: 47

Хронические болезни: Срк

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Девирс до 5-ти раз в день, таблетки Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, у меня проблемы с жкт большие не знаю что делать
Венеролог, Дерматолог
Противовирусное средство это не антибиотик, я думаю ЖКТ не пострадает.
Клиент
Алексей Владимирович, я заразная доктор?
Венеролог, Дерматолог
Практически нет, заражение возможно лишь при телесном контакте, а глазом об кого-нибудь тереться вы вряд ли станете....
Клиент
Алексей Владимирович, а можно пока мазью только обойтись?
Венеролог, Дерматолог
Пробуйте, но эффект может быть не тот на который рассчитываем.
Клиент
Алексей Владимирович, осложнения могут быть?
Венеролог, Дерматолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, здравствуйте, первый раз? Анализ не брали? Просто сказали герпес? Пузырьков нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна, пузырьки есть белые
Клиент
Марина Анатольевна, несколько штук первый раз такое
Клиент
Марина Анатольевна, мне сложные препараты пить нельзя
Клиент
Марина Анатольевна, я расстроенная очень
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это инфекция, но не факт, что герпес, я склоняюсь к бактериальной , там обычно менее выражен отёк и воспаление. Рекомендую:Тетрациклин мазь глазная 1% 3 раза в день 5 дней и наблюдать .
Клиент
Марина Анатольевна, я заразная ?
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас простой герпес. Возникает часто при снижении иммунитета.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Наружно мазь Глазная Ацикловир 3% 5 раз в день - 7 дней.
Стараться лишний раз область век не мочить.
Не чесать, не тереть.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Стараться избегать стрессов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, мне нельзя такие таблетки большие проблемы с жкт
Дерматолог
Ацикловир дает очень редкие побочные эффекты на ЖКТ. Но, если Вы переживаете, то пусть остается только наружная терапия.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо
Клиент
Ольга Сергеевна, я заразная ?
Дерматолог
Потенциально заразны. Но для этого нужен очень тесный контакт. Просто мойте руки с мылом почаще, до глаз лишний раз не касайтесь.
Дерматолог
Пожалуйста)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте!
Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если будет беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
При зуде - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.