Консультация уролога /

Частое мочеиспускание без боли долгое время — вопрос №1170837

Здравствуйте,очень нужна ваша помощь,начну сначала ,в августе этого года я отравилась ,неделю было плохо,я пила много жидкости ,часто бегала в туалет из-за этого ,отравление прошло,а походы в туалет стали беспокоить немного больше,и со временем это стало прогрессировать все больше и больше ,я ходила к урологу ,сдавала множество анализов ,все оказались чистые ,была у гинеколога по гинекологии тоже все нормально,по узи поставили изменения эндометрия ,результата на руках нет и варикозное расширение вен малого таза 1 степени,но сказали не то не другое не влияет .пошла к другому урологу тот же поставил (Двухсторонний гидронефроз ),прописал лечение (спазмекс 5мг и фурагин ).До этого я пила монурал сама ,потому что думала на цистит,но он не помог,сейчас ситуация такая ,могу сходить в туалет за час 3-4 раза ,выйти из дома невозможно.Поможет ли мне лечение прописанное врачем?Пока не могу его начать так как кормлю грудью,но скоро планирую завершать.Ещё один очень важный фактор.В детстве у меня был гиперрефлекторный мочевой пузырь,стоит ещё хронический пиелонефрит,может это и вернулось?Прошел гамп у меня в 8 лет ,сейчас мне 22 и кроме быстропроходящих циститов меня ничего не беспокоило ,цистита перед этим не было.Ещё были некоторые проблемы с почками во время беременности.Все документы и анализы я подкрепляю.Забыла написать,переодически беспокоят боли в почках,была два раза в приёмном покое,оба раза были повышены лейкоциты ,но говорили только пить канефрон и отправляли домой .

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, гиперактивный мочевой пузырь. Пока кормите грудью можете выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышцы тазового дна, мочевого пузыря, по завершению грудного вскармливания начните приём везикар 5 мг по одной таблетке один раз в день в течение месяца, если эффекта не будет в течение недели, то увеличить до 10 мг в сутки. При пиелонефрите будет соответствующая клиническая симптоматика и воспалительные изменения не только по общему анализу мочи, но и по общему анализу крови.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте,подскажите пожалуйста,а что могло так резко его спровоцировать ?меня долгие годы ничего такого не беспокоило

Уролог, Андролог
Возможно сама беременность и роды.
Клиент
Галина, после родов прошёл год до того как это началось,весь этот год ничего такого не было,походы в туалет были редкими,обычными
Уролог, Андролог
Может провоцировать воспалительный процесс, соли, переохлаждения и др. Контроль общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Повести дневник мочеиспускания в течение 3 дней для оценки суточного диуреза.
Клиент
Галина, подскажите пожалуйста,это вообще успешно лечится?за 4 месяца уже кажется,что это никогда не закончится (
Уролог, Андролог
Есть препараты для лечения, качество жизни, конечно, при таких симптомах страдает.
Андролог, Уролог
Добрый день. Последний анализ мочи хороший, кровь тоже. Но нужно сдать БАК.ПОСЕВ мочи.
В предыдущем анализе мочи в сентябре - факт воспаления. Посевы сдавал?
Вижу вам назначали Спазмекс? Это уже после родов? принимали? Эффект был?
Какие сейчас принимаете препараты? Фитоуросептики Канафрон?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте.бак посев не сдавала ,все ,что сдавала прикрепила ,спазмекс назначали не так давно,пока не пила ,пытаюсь мягко завершить гв чтобы начать лечение ,сейчас начала принимать фурадонин ,но изменений не замечаю
Клиент
Дмитрий, канефрон пробовала пить несколько раз ,но от них как будто начинают болеть почки,появляется боль в пояснице,такое возможно?ну и от него никаких изменений я не замечала
Андролог, Уролог
Так Фурадонин тоже нельзя при ГВ. И судя по анализу он сейчас и не нужен. Решать вопрос с антибактериальными препаратами нужно после бак. посев. Вам следует сдать бакпосев с Расширенным спектром а/б. Пока пить Канефрон-н по 2 табл3 р/сут, его можно при ГВ!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Заполните дневник мочеиспускания в течение 3-4 дней подряд.
Спазмекс скорее всего даст эффект
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте,обязательно начну его пить,только подскажите пожалуйста от него правда столько побочных эффектов как на нем написано?нормально ли он переносится ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чаще всего нормально переносится.. Не понял на основании чего вам выставлен диагноз двухсторонний гидронефроз?
Клиент
Владимир, к сожалению я этого не знаю,показывала те же анализы врачу ,что и прикрепила тут .Было проведено узи на приеме .Другой уролог ничего не увидел ,сказал только то что увеличены почки и мочеточники ,поставил под вопрос камни,на втором приеме камни исключил,но почему что-то увеличено не сказал ,а другой вот такой вот диагноз написал.Кого слушать не понятно,уже отчаиваюсь со своей проблемой (
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В приложенном УЗИ почек никакого гидронефроза нет! В принципе это очень хорошо!
Клиент
Владимир, это в каком узи?там одно за 2008 ,а другое за 2021 год ,по ним можно судить ,что сейчас такого диагноза нет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В 20-м году на фоне беременности пиелоэктазия, это не гидронефроз!
Уролог
Добрый день!
Судя по всему, у Вас гиперактивный мочевой пузырь.
Наиболее эффективный препарат в такой ситуации - это Везикар, его принимать 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 40 дней не менее.
Но! Препарат Везикар нельзя применять при грудном вскармливании!