Краснота на носу
Здравствуйте! Три недели назад вскочил большой гнойный прыщ на носу. Я его вскрыла сама и у меня он вроде бы подсох, но когда корочка отпала он снова назрел. С 28.11. Лечила у хирурга, примочки с гипертоническим раствором. Была у Лора 5.12. Он назначил мне лечение супироцин и акридерм(зелёный тюбик) Но мне не помогает ничего. Краснота сохраняется и дырочка осталась и побаливает. Сходила на рентген пазух носа. Они написали патологии не выявлено, но снимок мне не понравился. Подскажите пожалуйста что не так на снимке? И чем вылечить, что бы к новому году всё прошло.
Здравствуйте. По снимку ощущение что лицо немного а развороте. Одна часть лица , справа какую-то более затемнена. Это модно заметить и по гоазницам. Поэтому сложно сказать как оно на самом деле. Но ничего особенного нет.
Остаточные явления на носу, думаю вам просто нужно продолжать мазать акридермом. Должно востановиться постепенно.
Татьяна, да голову повернула при снимке. Татьяна, скажите пожалуйста, а вот эти боли как будто бы в носу болит. Изнутри не надо ни чем помазать?
Нет не надо. Этот гнойник не прошел через хрящ. То есть если будем мазать изнутри на ранку это никак не повлияет. Просто старайтесь сильно не трогать это место, оно этого не любит. Полное заживление таких гнойников иногда наступает только через месяц. , Особенно если вскрыли.
Татьяна, спасибо огромное за ответ!!! ???
Принятый ответ
Пожалуйста, выздоравливайте ???
Принятый ответ
здравствуйте , по снику рентген ничего страшного не вижу , там нет признаков воспаления- пазухи чистые
На носу остаточные поствоспалительные изменения - пройдет все самостоятельно- лечение не требуется, нужно только время
Сергей, спасибо огромное за ответ. А то я вся испереживалась