Болит пазуха носа, над бровью и заложен нос
Ребенок, 11 лет. 10.01 пришли к лор-врачу с жалобой что болит нос. Сделали снимок, был отек слизистой, назначили уколы-цефтриаксон и капли назонекс. Пролечились, но нос как болел, так и болит. Сделали снова снимок, на нем все хорошо. Лор-врач сказала, что надо обратиться к неврологу Что нам делать? Нос у ребенка болит и заложен, но соплей нет
Принятый ответ
Здравствуйте, все же по описанию на патологию нервной системы не похоже. Голова не болит? Сдавали анализы?
Юлия Юрьевна, анализы не сдавали. До лечения ребенок жаловался, что болит и голова при наклоне вниз. Сейчас больше беспокоит нос
Все же я бы рекомендовала получить втрое мнение у лор врача а от этого отталкиваться, еще можно посмотреть ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте! рекомендуется очная консультация другого отоларинголога для второго мнения
Принятый ответ
Здравствуйте! Заложенность носа не может быть при неврологических заболеваниях. В таких случаях необходимо получить второе мнение оториноларинголога и сдать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую повторную консультацию лор-врача
По описанным вами симптомам, данные за неврологическую патологию отсутствуют