Паратонзиллярный асцесс

4 дня назад у супруга заболело горло.Промывали мирамистином.Поднялась температура 38,опухло сначало все лицо.Наследующий день отек ушел на одну сторону.Есть,пить не может,так как сильно болит,глотать не получается.Температура так и держится.Чем можно обезболить ,к врачу только завтра.

Нет
32 года

Здравствуйте , рот плохо открывается ? Температура какая?
Есть возможность приложить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Сергей, рот еле еле приоткрывается.Фото сделать невозможно.Сейчас температура 37.5

Принятый ответ

Тут вообще не надо тянуть до завтра , нужно ехать в стационар сегодня
Ели это правда перитонзиллярный абсцесс , что очень похоже , надо ложиться в больницу

Здравствуйте.
Нужно обратится в приёмное лор отделение.
По описанию паратонзиллярный абсцесс.
Если это он то нужно как можно скорее вскрыть его и начать антибактериальную терапию.

Здравствуйте. Конечно это опасное состояние и не нужно ждать завтрашнего дня, а прямо сейчас идти в приемный покой центральной больницы.

Принятый ответ

Здравствуйте,если рот не открывается,то вероятно там действительно перитонзиллярный абсцесс.Это не тянет и нужно ехать в стационар.Не леченные вовремя абсцессы могут приводить и к флегмоне шеи и к другим грозным осложнениям.Поэтлму не тяните.Приложите фото хотя бы насколько широко рот открывается?Голос изменился?Есть ли гнусавость голоса?