Удаление камня с мочеточника

Моему племяннику предложили удалить камень с мочеточника с помощью литотрипсии (лазером).Племянник опасается операции и что удалят не полностью. Говорят,что постепенно можно избавиться от камня,если регулярно кушать репу. Вопрос:можно ли,употребляя в пищу репу,избавиться от камня ? Благодарю,Михаил.

Раньше у него был гепатит С,вылечили.
28 лет

Здравствуйте, Михаил. На счёт репы не скажу. Но камень мочеточника вызывает обструкцию, нарушения выведения мочи, вследствиии это отразится на почке. И состав камней бывает разный. Лучше довериться урологу, чтоб избежать всех последствий.