Тип мочевого камня
Был камень в мочеточнике, после выхода сдала его на анализ. Подскажите, что значат результаты? Какой тип камня? Какие-то показания говорят об инфекции, это норма при наличии камня или необходимо обследование дополнительное? Из-за чего мог образоваться камень?
Добрый день, камешек у вас плотный, оксалат. Растворить его не просто. Почему образовался? Так и не сказать. Прием кофе, шоколада витамина С способствует камнеобразованию. А сейчас вам можно порекомендовать на месяц препарат оксалит.
Спасибо большое за ответ 🙏
Принятый ответ
Всего доброго 🙌 И теперь больше воды и Магне В6. Да.
Благодарю ❤️
Добрый вечер. Камень смешанный ,уратно-оксалатный, преимущественно оксалатный. Причин мочекаменной болезни множество,начиная от наследственного фактора,географии ,а также проблемами со стороны других органов и систем. Возможно налегаете на кальций содержащие продукты,быть может есть проблемы со стороны ЖКТ, а возможно вовсе жесткая питьевая вода. В подобнйо ситуации рекоменудется соблюдать водный режим и диету.
Спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!