После 2 месяцев со стенами в мочеточниках моча стала красноватого оттенка
Делали тур на мочевом по удалению образований доброкачественных. Всё прошло хорошо, брали гистологию рака нет. Во время операции постави стены с двух сторон на мочеточники. Сейчас моча измени цвет и стала красноватого оттенка.
Принятый ответ
Добрый день!
По всей видимости это кровь в моче. Вам необходимо обратиться в стационар. Или где Вас оперировали или вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара с кровотечением!
Обследования и лечение в этой ситуации экстренное и в условиях стационара!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ничего критичного скорее всего нет. Стент это инородное тело, которое может травмировать слизистую и вызывать болевые ощущения и примесь крови в моче.
Если есть возможность, то приложите фото с мочой, чтобы оценить ситуацию.
В принципе по срокам вам уже пора удалять стенты, так как со временем они начинают обрастать солями и слизью и становятся источником инфекции.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сделайте посев мочи. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и отвары трав (толокнянки, хвоща полевого, крапивы).
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно была операция?
Галина,
Галина, 2 месяца назад.
Если болей сильных нет, то ничего страшного, следите за температурой тела. Понаблюдайте за самочувствием. Пока всё обусловлено стоянием стента, это как инородное тело, это может вызывать дискомфортные ощущения, также и при мочеиспускании, может быть и примесь крови в связи с микротравматизацией слизистой. Если будет ухудшение самочувствия, то или вызывать скорую помощь или обратиться в дежурную урологию самостоятельно с целью контроля стояния стента - может быть дислокация стента, нужно будет пройти УЗИ почек, сделать рентгеновский снимок.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне стентов такое возможно. Принимайте больше жидкости (воды) и Канефрон по 2 табл 3 раза в день.