Гормональное нарушение
Здравствуйте! Мне 42 г Надежда. Сдавала анализы: щитовидной железы ТТГ -1.49,Т4-14.0 . Гормоны:с-период-1530.5,кортизол-380.3,лг-4.14, Пролактин-349.8,тестостерон-1.09,фсг-8.57,эстрадиол-0.15. Выписан сиофор 850 3р,сахар-4.65. Растут волосы на лице и груди,ожирение по мужскому типу. На приеме у врача сказали что вы хотите возраст. Получается что если вам 40 должны ходить все бородатыми.
Здравствуйте! Обязательно сделать МРТ мозга.области гипофизанадпочечников ,омт или хотя бы УЗИ надпочечников и орг малого таза.
Актг. Гспг.
Окулист- глаздно.
Здравствуйте , что с менструальным циклом у вас? Конечно вы в праве быть красивой и счастливой в любом возрасте!
Здравствуйте, Надежда! Менструации у Вас регулярные? Узи органов малого таза делали? Как давно в таком весе? Кровь на инсулин сдавали?
Здравствуйте Сдайте ещё АКТГ 17- он прогестерон дэа-с
Пересмотрите питание
Добрый день, менструальный цикл регулярный? УЗИ малого таза не делали?
Здравствуйте.
Что по последнему узи малого таза?
Цикл регулярный у Вас?
Как давно беспокоят данные проблемы?
Здравствуйте, конечно, никто не должен быть волосатым... У вас абдоминальный тип ожирения, а этот тип жира настоящая бомба замедленного действия ((( нужно было перед назначением сиофор обследовать сахарный обмен, не только уровень глюкозы, но и глюкозотолерантный тест и уровень инсулина.
Что у вас с менструациями? Были ли сахарные диабеты в роду?
Здравствуйте,Надежда.Раз назначили сиофор,значит ваш врач,как минимум,думает,что имеется инсулинорезистентность,что способствует ожирению и как следствие гирсутизму(оволосению по мужскому типу)Надо полагать,что у вас имеется и нарушение менструального цикла,и повышение артериального давления.А это. метаболический синдром.Не должны вы в 40 лет быть бородатой)) Но можно покрыться волосами и в 20 лет,если есть такие нарушения обмена.Поэтому надо осознать,что для вас основное лечение-это рациональное,правильное питание ,не на какой-то период времени,а пожизненно.Медикаментозная поддержка в виде сиофор обязательна.Не все полные женщины имеют проблемы с избыточным оволосение ,но у вас такой организм .Это надо принять осознать и свою жизнь менять.Удачи)
Надежда, в результате неправильного обмена веществ с гормональной дисфункцией идет синдром Иценко - Кушинга. Отправьте ВСЕ анализы на почту!
Проверьте уровень половых гормонов, мрт головы узи надпочечеиков и почек
Здравствуйте. Сдайте ДЭАС-S, 17-ОН прогестерон.Конечно,надо сделать глюкозотолерантный тест. Что с давлением? Рост, вес?
Давление 140\80,рост 162,вес был 108 сейчас 103
Принятый ответ
Ожирение 2степени,причем такой тип распределения подкожно-жировой клетчатки говорит о высоком риске сердечно-сосудистой патологии ,и гипертония практически есть. Обязательно сдать биохимический анализ крови,липидограмму