Болит голеностоп

Здравствуйте, по непонятным причинам, травм не было (летом растяжение)вечером стало больно наступать на ногу , отдает над стопой по бокам и сзади до середины голени , что это может быть? Незнаю связано это или нет , также правое предплечье начало беспокоить , и шея с той же стороны,физических нагрузок не было

ХАИТ, пиелонефрит, холецистит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
рентгенографию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр, здравствуйте, нет

Нужно сделать рентгенографию, сдать общий анализ крови + Биохимический + СРБ, после на очную консультация травматолога .Сейчас можете принимать Аэртал 100мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр, спасибо, скажите, это не может быть какой нибудь тромб , или столбняк( две недели назад поцарапал кот )просто такое ощущение , что боль растягивается выше

Тром нет , в любом случае нужно сдать анализы чтобы посмотреть какие процессы происходят у Вас в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр, понятно,спасибо

Рад был помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать рентген голеностопного сустава. С учётом того, что болят несколько суставов, сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, мочевую кислоту.
Можно наносить на сустав мазь диклофенак 5% или аэртал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения, здравствуйте ,спасибо

Пожалуйста! Здоровья! ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для понимания причины болей рекомендую сдать биохимический анализ крови с определением мочевой кислоты и с-реактивного белка, ревмофактор, пройти рентгенографию голеностопного сустава.
Пока можно принимать нимесулид по 1 таб х 2 раза в день, на болезненные участки наносить кетопрофен 5% гель или мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, здравствуйте, это не может быть какой нибудь тромб тромб? Или столбняк? ( недели две назад кот царапал) Такое ощущение что отдает все выше

Нет, жалобы были бы совсем другие

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, понятно, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения причин - ОАК,СРБ, мочевая кислота, РФ, рентген сустава

На данный момент для купирования боли - ксефокам 8мг\сут 5д

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае показано рентген сустава и сдать анализ на ревмопробы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина,здравствуйте,спасибо