Воспаление пальца
У реьенка 2 года, воспалился палец, покраснел, надулся пузырь, ребёнок его содрал, вытекла водичка, обработали перекись, на ночь замотала с мазью левомеколь, но отёк не спадает что это может быть?как лечить?
Принятый ответ
Добрый день! Посему надулся пузырь? Ожог? Удаляли бородавку?
Марина Михайловна, не могу ответить на вопрос, реьенок, как юла, может и ударилась, специальных воздействий на палец не было
Марина Михайловна, визуально казалось, что нарыв, но гноя не было
Выглядит как паронихия. Нужно сейчас промывать р-ром Хлоргексидин 3 раза в день и наносить крем с антибиотикам, например, Фуцидин крем. Разрешен детям
Принятый ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 5 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, а в садик реьенку можно с такой болячкой?
Пока не пройдёт не надо ходить
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Да, пальчик воспалённый
Вам необходимо сейчас
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза 10 дней
Подсохнет, сразу
- левомеколь мазь 2-3 раза в день
Виктория, только перебрлели орви, тяжело, с высокой температурой
На фоне вирусной иммунитете ослаб
Все будет хорошо
Начинайте лечение
Виктория, а в садик можно с такой болячкой?
Нет, это считается заразно и подвергать др людей заражению нельзя, а там много деток: общие игрушки и тд
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото стрептодермия
Рекомендую фукорцин 2 р в день 7 дней
Фуцидин крем 2 р в день 10 дней
Не мочить,не травмировать !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стрептодермия.
Не мочить водой.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте, похоже на бактериальное поражение . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и ограничить контакт с водой