Консультация детского дерматолога /

Воспаление пальца — вопрос №1171051

У реьенка 2 года, воспалился палец, покраснел, надулся пузырь, ребёнок его содрал, вытекла водичка, обработали перекись, на ночь замотала с мазью левомеколь, но отёк не спадает что это может быть?как лечить?

Возраст: 2

Хронические болезни: Атопический дерматит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Посему надулся пузырь? Ожог? Удаляли бородавку?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, не могу ответить на вопрос, реьенок, как юла, может и ударилась, специальных воздействий на палец не было

Клиент
Марина Михайловна, визуально казалось, что нарыв, но гноя не было
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Выглядит как паронихия. Нужно сейчас промывать р-ром Хлоргексидин 3 раза в день и наносить крем с антибиотикам, например, Фуцидин крем. Разрешен детям
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 5 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а в садик реьенку можно с такой болячкой?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока не пройдёт не надо ходить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Да, пальчик воспалённый
Вам необходимо сейчас
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза 10 дней
Подсохнет, сразу
- левомеколь мазь 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Виктория, только перебрлели орви, тяжело, с высокой температурой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фоне вирусной иммунитете ослаб
Все будет хорошо
Начинайте лечение
Клиент
Виктория, а в садик можно с такой болячкой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это считается заразно и подвергать др людей заражению нельзя, а там много деток: общие игрушки и тд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото стрептодермия
Рекомендую фукорцин 2 р в день 7 дней
Фуцидин крем 2 р в день 10 дней
Не мочить,не травмировать !
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на бактериальное поражение . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и ограничить контакт с водой